Articoli taggati come ‘10Km’

39ª Gennaiola, S.Maria degli Angeli (Pg) – Km 13,1 – Domenica 29 gennaio 2023

I risultati dei nostri atleti alla 39ª Gennaiola

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
21 20 3 MARCHESI RAFFAELE SM35 49:56 3:49

La classifica completa è disponibile qui

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

46° Capodanno di Corsa, San Giovanni in Valdarno (Ar) – Km 13,4 – Domenica 1 Gennaio 2023

I risultati dei nostri atleti al 46° Capodanno di Corsa

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
5 5 2 3 BOINEGA LUCA SM 44:09 3:18
9 9 6 169 BOINEGA LORENZO SM 44:53 3:21

La classifica completa è disponibile qui

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

7ª Corrida di S.Silvestro, Rimini (Rn) – Km 10,8 – Sabato 31 Dicembre 2022


I risultati dei nostri atleti alla 7ª Corrida di S.Silvestro

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
17 1 271 SANTINI STEFANO SM50 39:56 3:42
59 3 272 MONTORI MONIA SF40 47:52 4:26
79 5 273 MORELLI SARA SF40 51:39 4:47

La classifica completa è disponibile qui

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.


.

48ª Cheursa di Bech, Sant’Arcangelo di Romagna (Rn) – Km 10 – Domenica 20 Novembre 2022

Clicca qui per vedere le foto della gara

I risultati dei nostri atleti alla 48ª Cheursa di Bech

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
15 15 9 183 BOINEGA LUCA SM 33:15 3:20
28 27 17 188 BORINI NICOLA SM 34:13 3:25
41 39 21 182 BOINEGA LORENZO SM 35:08 3:31
65 62 5 186 SANTINI STEFANO SM50 36:28 3:39
128 118 11 184 BOINEGA NUNZIO SM50 38:54 3:53
135 12 6 187 MARI MARIA VITTORIA PF 39:11 PB 3:55
247 28 8 185 MONTORI MONIA SF40 44:08 4:25
321 45 15 189 MORELLI SARA SF40 48:08 4:49
329 50 7 181 ANGELI ANNA SF50 48:48 PB 4:53

La classifica completa è disponibile qui

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.


.

38ª CorriSmirra, Smirra di Cagli (Pu) – Km 10,15 – Martedì 1 Novembre 2022

I video e le foto della gara

    Clicca qui per vedere le foto della gara

La classifica della 38ª CorriSmirra

Pos. Ass. Pos. Sex. Pett. Atleta Società M/F Tempo Passo medio
1 1 81 BOINEGA LUCA ATLETICA URBANIA M 0:34:05 03:21
2 2 172 SCHIARATURA BRAYAN GOLDEN RIMINI M 0:34:29 03:24
3 3 245 FIORANI ANDREA WINNER FOLIGNO M 0:34:57 03:27
4 4 1 BARCELLI ANDREA OSTERIA DEI PODISTI M 0:35:11 03:28
5 5 163 CALCINA EUGENIO GROTTINI TEAM RECANATI M 0:35:12 03:28
6 6 80 BOINEGA LORENZO ATLETICA URBANIA M 0:35:25 03:29
7 7 185 GIOVANNINI TOMMASO A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE M 0:35:48 03:32
8 8 82 BORINI NICOLA ATLETICA URBANIA M 0:36:27 03:35
9 9 152 PELUSI PIETRO SEF STAMURA M 0:36:54 03:38
10 10 154 BADIALI ANDREA SEF STAMURA M 0:37:06 03:39
11 11 246 BARTOLINI LUCA FANO CORRE M 0:37:08 03:40
12 12 174 SALVATORI ALESSANDRO GOLDEN RIMINI M 0:37:10 03:40
13 13 272 CAPOCCIA ANDREA PIETRALUNGA RUNNERS M 0:37:19 03:41
14 14 89 SANTINI STEFANO ATLETICA URBANIA M 0:37:34 03:42
15 15 55 SORCINELLI MICHELE G.P.LUCREZIA M 0:37:55 03:44
16 16 282 DELVECCHIO ENRICO FANO CORRE M 0:38:27 03:47
17 17 7 MARINI ANDREA OSTERIA DEI PODISTI M 0:38:59 03:50
18 18 278 MARCHESI RAFFAELE ATLETICA 75 CATTOLICA M 0:39:34 03:54
19 19 228 AGOSTINI ROBERTO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:39:35 03:54
20 20 129 CATANI LUCA AVIS URBINO M 0:39:58 03:56
21 21 18 TARANTINO DOMENICO DONATO GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA M 0:40:01 03:57
22 22 164 ARDUINI FRANCESCO LIBERO M 0:40:06 03:57
23 23 11 SERAFINI DAVIDE OSTERIA DEI PODISTI M 0:40:08 03:57
24 24 157 GUIDUCCI MATTEO ASD CORRI PERGOLA M 0:40:17 03:58
25 25 273 BARBIERI ENRICO FANO CORRE M 0:40:28 03:59
26 26 33 BITTONI FRANCO ATLETICA SENIGALLIA M 0:40:42 04:01
27 27 4 DELLA BIANCIA JONATHAN OSTERIA DEI PODISTI M 0:41:11 04:03
28 28 155 MONTALBINI ALBERTO SOCIETÀ PODISTICA VALMISA M 0:41:13 04:04
29 29 202 BARBETTI MICHELE MAROTTA MONDOLFO RUN M 0:41:14 04:04
30 30 168 PANICO MARIO GUBBIO RUNNERS M 0:41:27 04:05
31 31 10 PASSERI MATTEO OSTERIA DEI PODISTI M 0:41:29 04:05
32 1 270 UGOLINI MARTINA ATLETICA 85 FAENZA F 0:41:30 04:05
33 32 25 FARINELLI SIMONE ATLETICA SENIGALLIA M 0:41:31 04:05
34 2 86 MARI MARIA VITTORIA ATLETICA URBANIA F 0:41:37 04:06
35 3 258 FALCIONI EVA LUNA SEF STAMURA F 0:41:45 04:07
36 33 70 FALCIONI FRANCESCO G.P.LUCREZIA M 0:41:46 04:07
37 34 200 BATTISTI FRANCESCO ASD CALCINELLI M 0:41:48 04:07
38 35 28 CORSI ALESSIO ATLETICA SENIGALLIA M 0:42:14 04:10
39 36 175 MONTANARI SAVERIO GOLDEN RIMINI M 0:42:20 04:10
40 37 76 ALESSANDRONI DAVIDE ATLETICA URBANIA M 0:42:29 04:11
41 38 17 TONTINI TIZIANO GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA M 0:42:40 04:12
42 39 144 PERUGINI URBANO AVIS URBINO M 0:42:43 04:13
43 40 72 CECCONI FABRIZIO G.P.LUCREZIA M 0:42:50 04:13
44 41 176 LAMI PIETRO GOLDEN RIMINI M 0:42:57 04:14
45 42 125 MARINUCCI DIEGO AVIS URBINO M 0:42:58 04:14
46 43 133 POERIO GIANLUCA AVIS URBINO M 0:43:01 04:14
47 44 169 CAMBIOTTI MARIO GUBBIO RUNNERS M 0:43:08 04:15
48 45 16 OLIVA ANDREA GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA M 0:43:25 04:17
49 46 40 TONELLI STEFANO G.P.LUCREZIA M 0:43:51 04:19
50 47 36 LOMBARDI CARLO ATLETICA SENIGALLIA M 0:44:08 04:21
51 48 205 MALERBA OSCAR POLISPORTIVA MONTECCHIO M 0:44:13 04:21
52 49 61 PRADARELLI DANIELE G.P.LUCREZIA M 0:44:26 04:23
53 50 199 ALEATICI CRISTIAN ASD CALCINELLI M 0:44:37 04:24
54 51 186 MONTAGNA MICHELE A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE M 0:44:40 04:24
55 52 269 TAMBURINI ANDREA BANCA DI PESARO M 0:44:52 04:25
56 53 20 FEDUZI MANUEL GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA M 0:45:09 04:27
57 54 106 ANGELI FRANCESCO AVIS URBINO M 0:45:17 04:28
58 55 8 MELITO ANGELO OSTERIA DEI PODISTI M 0:45:35 04:29
59 56 259 POLIDORI MARCO LIBERO M 0:45:39 04:30
60 4 83 BRUNACCI ROBERTA ATLETICA URBANIA F 0:45:41 04:30
61 57 79 BIAGINI DAVIDE ATLETICA URBANIA M 0:45:43 04:30
62 58 216 SABATINI SAMUELE COLLEMAR-ATHON CLUB M 0:45:59 04:32
63 59 288 LONDEI FABIO LIBERO M 0:46:01 04:32
64 60 153 CARNEVALINI MICHELE SEF STAMURA M 0:46:07 04:33
65 5 271 FRISONI SUSI ATLETICA 85 FAENZA F 0:46:09 04:33
66 61 19 SALOMONE EMANUELE GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA M 0:46:11 04:33
67 62 71 LANARI GIANLUCA G.P.LUCREZIA M 0:46:15 04:33
68 6 87 MONTORI MONIA ATLETICA URBANIA F 0:46:17 04:34
69 63 53 GRAGAMELLI GIORGIO G.P.LUCREZIA M 0:46:19 04:34
70 64 290 REGINI MATTEO LIBERO M 0:46:23 04:34
71 65 286 URBINATI MARCO BANCA DI PESARO M 0:46:29 04:35
72 66 121 STORTI LUIGI AVIS URBINO M 0:46:36 04:35
73 67 77 AMATORI ROBERTO ATLETICA URBANIA M 0:46:40 04:36
74 68 37 LENCI TOMMASO ATLETICA SENIGALLIA M 0:46:41 04:36
75 69 22 ROCCHETTI ROBERTO ATLETICA SENIGALLIA M 0:46:42 04:36
76 70 171 PACIOTTI MILO GUBBIO RUNNERS M 0:46:42 04:36
77 7 13 ALBERTINI GIORGIA OSTERIA DEI PODISTI F 0:46:47 04:37
78 8 151 SANTONI LOREDANA SEF STAMURA F 0:47:12 04:39
79 71 263 SCORTICHINI MARCO SPACE RUNNING JESI M 0:47:13 04:39
80 9 100 FRATERNALI MARGHERITA AVIS URBINO F 0:47:19 04:40
81 72 102 RICCI FABIO AVIS URBINO M 0:47:20 04:40
82 73 217 GELSO MARCO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:47:26 04:40
83 74 261 GUIDI GIORGIO LIBERO M 0:47:27 04:40
84 75 218 AZALEA MATTEO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:47:28 04:41
85 10 142 SABATELLI MARIA AVIS URBINO F 0:47:51 04:43
86 76 122 AMANTINI LUIGI AVIS URBINO M 0:47:53 04:43
87 77 247 BRAVI SIMONE AVIS URBINO M 0:47:53 04:43
88 78 24 ROSSI DAVIDE ATLETICA SENIGALLIA M 0:48:01 04:44
89 79 220 NACCARI MATTEO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:48:14 04:45
90 80 131 AMADEI ALESSANDRO AVIS URBINO M 0:48:22 04:46
91 81 277 PIERLEONI FEDERICO A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE M 0:48:32 04:47
92 82 149 PIELEONI GABRIELE AVIS URBINO M 0:48:43 04:48
93 83 162 FAZI STEFANO ASD ATLETICA BANCA DI PESARO M 0:48:48 04:48
94 84 105 FABRIZZIOLI DAVIDE AVIS URBINO M 0:49:12 04:51
95 85 59 SPALLACCI STEFANO G.P.LUCREZIA M 0:49:12 04:51
96 11 88 MORELLI SARA ATLETICA URBANIA F 0:49:18 04:51
97 86 184 ALUIGI GIULIANO A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE M 0:49:25 04:52
98 12 279 CIMMARUSTI BARBARA GROTTINI TEAM F 0:49:31 04:53
99 87 158 GUIDUCCI MARCELLO ASD CORRI PERGOLA M 0:50:01 04:56
100 13 134 ORLANDI CHIARA AVIS URBINO F 0:50:02 04:56
101 88 114 RUGOLETTI DAVIDE AVIS URBINO M 0:50:07 04:56
102 89 223 VENTURI SIMONE GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:50:26 04:58
103 90 248 GRASSI ALBERTO ASD 9,92 RUNNING M 0:50:26 04:58
104 14 78 ANGELI ANNA ATLETICA URBANIA F 0:50:40 05:00
105 91 85 IONI GIAMPAOLO ATLETICA URBANIA M 0:50:41 05:00
106 92 26 SASSAROLI MASSIMO ATLETICA SENIGALLIA M 0:50:58 05:01
107 93 139 ROSSI EDOARDO AVIS URBINO M 0:50:58 05:01
108 94 167 FRANCIONI DANIELE GUBBIO RUNNERS M 0:50:59 05:01
109 95 170 MINELLI FEDERICO GUBBIO RUNNERS M 0:50:59 05:01
110 96 166 MARINETTI ROBERTO GUBBIO RUNNERS M 0:51:00 05:01
111 97 50 RACCHINI ROBERTO G.P.LUCREZIA M 0:51:35 05:05
112 98 51 LEONARDI LORENZO G.P.LUCREZIA M 0:52:02 05:08
113 99 160 FERRATO ALBERTO ASD IBROMBO M 0:52:16 05:09
114 100 159 DAMIANI MIRCO ASD IBROMBO M 0:52:17 05:09
115 15 264 DURPETTI LAURA LIBERO F 0:52:21 05:09
116 101 215 GIROLOMETTI ANTONIO COLLEMAR-ATHON CLUB M 0:52:31 05:10
117 102 213 MENCARELLI MASSIMO LIBERO M 0:52:39 05:11
118 103 212 BIANCONI GIACOMO LIBERO M 0:52:39 05:11
119 104 204 CARLETTI FABRIZIO POLISPORTIVA MONTECCHIO M 0:52:44 05:12
120 16 221 BASILI VALENTINA GRUPPO PALESTRA DYNAMIC F 0:53:06 05:14
121 17 225 ZAFFINI MARIA GIOVANNA GRUPPO PALESTRA DYNAMIC F 0:53:14 05:15
122 105 119 FATTORINI LEONARDO AVIS URBINO M 0:53:24 05:16
123 18 126 CAPPUCCINI LAURA AVIS URBINO F 0:53:28 05:16
124 106 253 SIMONI GINO ATLETICA SENIGALLIA M 0:53:37 05:17
125 107 12 TONARELLI ANDREA OSTERIA DEI PODISTI M 0:53:39 05:17
126 19 84 CICCOLINI FEDERICA ATLETICA URBANIA F 0:53:58 05:19
127 108 262 PIERUCCI MARCO LIBERO M 0:54:07 05:20
128 109 63 SBAFFI LUIGI G.P.LUCREZIA M 0:54:21 05:21
129 166 206 DI LORENZI VITTORIO POLISPORTIVA MONTECCHIO M 0:54:22 05:21
130 110 31 CICETTI STEFANO ATLETICA SENIGALLIA M 0:54:25 05:22
131 111 38 EVANGELISTI SAMUELE ATLETICA SENIGALLIA M 0:54:25 05:22
132 112 138 DERIU MAURIZIO AVIS URBINO M 0:54:28 05:22
133 20 239 DEL RE STEFANIA GRUPPO PALESTRA DYNAMIC F 0:54:33 05:22
134 113 219 MORONI FRANCESCO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:54:34 05:23
135 114 267 LUPINELLO PIETRO ASD CORRI PERGOLA M 0:55:08 05:26
136 115 265 ROSI GIUSEPPE ASD CORRI PERGOLA M 0:55:08 05:26
137 21 251 BROZZI ORIETTA LIBERO F 0:55:15 05:27
138 116 252 MEZZOLANI ADRIANO LIBERO M 0:55:16 05:27
139 117 15 MATTEO REMEDIA LIBERO M 0:55:39 05:29
140 22 137 CERETI VALERIA AVIS URBINO F 0:55:45 05:30
141 118 165 MENCARELLI EMANUELE SOCIETÀ PODISTICA VALMISA M 0:55:53 05:30
142 119 230 GAMBIOLI ALESSANDRO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:55:53 05:30
143 120 143 DEL TUTTO CLAUDIO AVIS URBINO M 0:56:00 05:31
144 23 299 FILIPPINI CHIARA LIBERO F 0:56:10 05:32
145 121 300 DEL RE GIANLUCA LIBERO M 0:56:11 05:32
146 122 32 BRUNETTI LORIANO ATLETICA SENIGALLIA M 0:56:16 05:33
147 123 256 AMICO DANIEL LIBERO M 0:56:17 05:33
148 124 110 OVARELLI DANIELE AVIS URBINO M 0:56:17 05:33
149 125 274 MARI PAOLO LIBERO M 0:56:20 05:33
150 126 146 TOMMASSINI MARCO AVIS URBINO M 0:56:29 05:34
151 127 250 BONDI ALFONSO LIBERO M 0:56:37 05:35
152 128 9 NAPOLEONE ANTONELLO OSTERIA DEI PODISTI M 0:56:42 05:35
153 129 2 ALBERTINI MATTIA OSTERIA DEI PODISTI M 0:56:42 05:35
154 130 141 GHISELLI LORENZO AVIS URBINO M 0:56:54 05:36
155 131 69 SQUAZZA ALESSANDRO G.P.LUCREZIA M 0:56:59 05:37
156 132 231 MARTELLONI DANIELE GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:57:04 05:37
157 24 232 BIONDI ANNA LISA GRUPPO PALESTRA DYNAMIC F 0:57:05 05:37
158 133 150 ZANARELLI GABRIELE AVIS URBINO M 0:57:09 05:38
159 134 108 VASTA MARIO AVIS URBINO M 0:57:22 05:39
160 135 97 BERNARDINI MAURO AVIS URBINO M 0:57:29 05:40
161 136 249 MATTEUCCI ELIA LIBERO M 0:57:42 05:41
162 25 14 LORENZI VALENTINA OSTERIA DEI PODISTI F 0:57:53 05:42
163 137 136 LAZZARI CLAUDIO AVIS URBINO M 0:57:54 05:42
164 26 284 MARINI MARTA ATLETIC TEAM TAVERNA F 0:58:06 05:43
165 138 229 CIPOLLINI ROBERTO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 0:58:11 05:44
166 27 281 MARINI MARISA GOLDEN RIMINI F 0:58:13 05:44
167 139 280 CAMPANA MANRICO GOLDEN RIMINI M 0:58:13 05:44
168 28 254 VINCENZI ORNELLA ATLETICA FANO F 0:58:17 05:45
169 140 255 MARINELLI RINO ATLETICA FANO M 0:58:19 05:45
170 141 29 ORAZI LUCIANO ATLETICA SENIGALLIA M 0:58:23 05:45
171 29 3 LAZZARINI PAMELA OSTERIA DEI PODISTI F 0:58:24 05:45
172 30 177 MASINI LETIZZIA GOLDEN RIMINI F 0:58:45 05:47
173 31 30 CIVILLA ANNAMARIA ATLETICA SENIGALLIA F 0:58:52 05:48
174 32 96 DEL BALDO GIOVANNA AVIS URBINO F 0:58:56 05:48
175 142 257 DONATINI ANDREA ATLETICA MAMELI RAVENNA M 0:59:09 05:50
176 33 41 FRONTINI DONATELLA G.P.LUCREZIA F 0:59:10 05:50
177 143 27 FILIPPINI JEAN CLAUDE ATLETICA SENIGALLIA M 0:59:29 05:52
178 144 211 MARSALA DOMENICO LIBERO M 1:00:08 05:55
179 34 287 BENELLI SIMONA ASD CALCINELLI F 1:00:17 05:56
180 145 161 LABIANCA MARIO LUIGI ASD ATLETICA AMATORI OSIMO M 1:00:20 05:57
181 146 34 CASTELLI LUCIANO ATLETICA SENIGALLIA M 1:00:21 05:57
182 147 266 MENCARELLI MARCO ASD CORRI PERGOLA M 1:00:44 05:59
183 148 47 CECCHINI RUBENS G.P.LUCREZIA M 1:01:03 06:01
184 149 294 CANINO MARIO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMS M 1:01:20 06:03
185 35 112 URBINELLI STEFANIA AVIS URBINO F 1:02:04 06:07
186 36 227 DAMIANI CHIARA GRUPPO PALESTRA DYNAMIC F 1:02:16 06:08
187 150 226 LAZZARINI TOMMASO GRUPPO PALESTRA DYNAMIC M 1:02:16 06:08
188 37 113 LORENZI RAMONA AVIS URBINO F 1:02:19 06:08
189 151 214 CIARAMICOLI PAOLO COLLEMAR-ATHON CLUB M 1:02:25 06:09
190 152 94 PONTELLINI GIULIO AVIS URBINO M 1:02:46 06:11
191 38 128 DIOTALLEVI GIOVANNA AVIS URBINO F 1:03:08 06:13
192 153 127 PIERELLA PAOLO AVIS URBINO M 1:03:08 06:13
193 154 101 MARCUCCI FEDERICO AVIS URBINO M 1:03:39 06:16
194 155 209 D’ELIA ANTONIO LIBERO M 1:03:56 06:18
195 156 268 MENCARELLI ALEX ASD CORRI PERGOLA M 1:04:06 06:19
196 39 467 FERRI ALBERTINA LIBERO F 1:05:01 06:24
197 157 468 SALVI GRAZIANO LIBERO M 1:05:01 06:24
198 158 207 FILIPPINI PIERO POLISPORTIVA MONTECCHIO M 1:05:11 06:25
199 159 289 GIACCHETTI FAUSTO POLISPORTIVA CANDIA BARACCOLA M 1:06:10 06:31
200 40 118 AMATORI ROMINA AVIS URBINO F 1:06:14 06:32
201 160 93 DE ANGELI LUCA AVIS URBINO M 1:06:15 06:32
202 161 62 VICI ERNESTO G.P.LUCREZIA M 1:07:18 06:38
203 162 283 CLERI FABIO ATLETICA FOSSOMBRONE M 1:08:33 06:45
204 163 6 LUZI RINALDO OSTERIA DEI PODISTI M 1:08:34 06:45
205 164 5 FATTORI PAOLO OSTERIA DEI PODISTI M 1:08:34 06:45
206 165 145 SALUCCI CLAUDIO AVIS URBINO M 1:10:41 06:58
207 41 296 CAGNONI ANNA MARIA AVIS CASTELFIDARDO F 1:10:55 06:59
208 42 44 OLIVA STEFANIA G.P.LUCREZIA F 1:12:05 07:06
209 43 260 MARCHIONNI CHIARA FANO CORRE F 1:13:29 07:14

In caso di inesattezze, mandare una segnalazione via email a info@atleticaurbania.it

I risultati dei nostri atleti alla 38ª CorriSmirra

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
1 1 1 81 BOINEGA LUCA SM 34:05 3:21
6 6 6 80 BOINEGA LORENZO SM 35:25 3:29
8 8 8 82 BORINI NICOLA SM 36:27 3:35
14 14 14 89 SANTINI STEFANO SM50 37:34 3:42
34 2 2 86 MARI MARIA VITTORIA PF 41:37 4:06
40 37 37 76 ALESSANDRONI DAVIDE SM45 42:29 4:11
60 4 4 83 BRUNACCI ROBERTA SF40 45:41 4:30
61 57 57 79 BIAGINI DAVIDE SM45 45:43 4:30
68 6 6 87 MONTORI MONIA SF40 46:17 4:34
73 67 67 77 AMATORI ROBERTO SM55 46:40 4:36
96 11 11 88 MORELLI SARA SF40 49:18 4:51
104 14 14 78 ANGELI ANNA SF50 50:40 5:00
105 91 91 85 IONI GIAMPAOLO SM55 50:41 5:00
126 19 19 84 CICCOLINI FEDERICA SF50 53:58 5:19

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

7° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (Pu) – Km 10,2 – Domenica 16 Ottobre 2022

Clicca qui per vedere le foto della gara

I risultati dei nostri atleti al 7° Trofeo Lamberto Tonelli

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
2 2 1 27 BOINEGA LUCA SM 33:56 3:20
6 6 3 26 BOINEGA LORENZO SM 35:21 3:28
13 13 2 33 SANTINI STEFANO SM50 37:43 3:42
31 31 5 28 BOINEGA NUNZIO SM50 40:18 3:57
51 2 1 31 MARI MARIA VITTORIA PF 41:50 4:06
52 50 5 30 GUIDI ROBERTO SM55 41:58 4:07
63 60 12 24 ALESSANDRONI DAVIDE SM45 42:59 4:13
106 10 2 29 BRUNACCI ROBERTA SF40 46:45 4:35
116 12 4 32 MORELLI SARA SF40 48:47 4:47
131 15 2 25 ANGELI ANNA SF50 50:46 4:59

La classifica completa è disponibile qui

           

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

10° Giro podistico dei tre Colli, Calcinelli (Pu) – Km 12 – Domenica 9 Ottobre 2022

I risultati dei nostri atleti al 10° Giro podistico dei tre Colli

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
2 2 0 28 BOINEGA LUCA SM 42:52 3:29
5 5 1 27 BOINEGA LORENZO SM 45:10 3:40

La classifica completa è disponibile qui

 

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

 

Factory