Articoli della categoria ‘Gare 2014’

5ª Sport&Travel Half Marathon, Senigallia (An) – Km 10/21,097 – Domenica 20 Settembre 2015


Clicca qui per vedere le foto della gara

I risultati dei nostri atleti alla 5ª Sport&Travel Half Marathon

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
94 88 8 136 AMATORI ROBERTO SM50 1:35:56 4:33
156 9 1 138 BRUNACCI ROBERTA SF 1:45:02 4:59
200 12 2 140 OMACELLI CRISTIANA SF45 1:51:06 5:16
250 226 30 141 VALDARCHI RENATO SM50 2:02:17 5:48
253 228 32 137 BASSOTTI NICOLA SM 2:05:22 5:57

I risultati dei nostri atleti alla 5ª Sport&Travel 10k

Pos. Ass. Pos. Sex. Pos. Cat. Pett. Atleta Cat. Tempo Passo medio
6 6 1 533 IONI GIAMPAOLO SM45 36:24 3:38
10 10 2 532 ACERO FILIPPO SM40 37:57 PB 3:48
20 1 0 534 PIERINI VERONICA SF40 41:32 4:09
106 23 5 535 ZAZZERONI VALENTINA SF 56:35 5:40

La classifica completa è disponibile qui

Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.

.

Tutti i risultati del 2014

Dati aggiornati al 30-12-14

(altro…)

CLASSIFICA “PREMIO QUALITÀ” 2014 Atletica Urbania – Classifica Definitiva

Classifica Femminile

Pos. Atleta Gare considerate Punti (reali) Punti (proiez.) Cat.
1 OMACELLI CRISTIANA 10 113 113 SF45
2 PIERINI VERONICA 9 20 22 SF35
3 BRUNACCI ROBERTA 8 46 57 SF
4 VALENTINI RAFFAELLA 6 14 23 SF45
5 MONTORI MONIA 4 21 52 SF
6 SALVATORI ADELE 3 61 203 SF40
7 ANGELI ANNA 1 13 130 SF40
8 DINI STEFANIA 1 25 250 SF40

Classifica Maschile

Pos. Atleta Gare considerate Punti (reali) Punti (proiez.) Cat.
1 IONI GIAMPAOLO 10 64 64 SM45
2 AMATORI ROBERTO 10 105 105 SM50
3 AMANTINI LUIGI 10 144 144 SM40
4 ROSSI ALESSIO 10 189 189 SM35
5 MAFFEI GIACOMO 8 63 78 SM
6 ACERO FILIPPO 8 115 143 SM40
7 ALESSANDRONI DAVIDE 8 227 283 SM40
8 SANTINI STEFANO 7 16 22 SM40
9 SPADONI RAFFAELE 7 62 88 SM35
10 BIANCHI FRANCESCO 7 192 274 SM
11 VALDARCHI RENATO 6 414 690 SM50
12 DE ANGELIS CARLO 5 42 84 SM35
13 SERFILIPPI MAURO 5 127 254 SM45
14 BOLOGNINI ERMETE 5 139 278 SM60
15 BASSOTTI NICOLA 5 207 414 SM
16 SERRANDREI STEFANO 5 443 886 SM40
17 VESCHI FABRIZIO 4 60 150 SM
18 LANI CLAUDIO 4 147 367 SM50
19 GIORGINI LORIS 4 216 540 SM40
20 BIANCHI GIANLUCA 4 360 900 SM45
21 BRANDI GIANLUCA 2 70 350 SM
22 TALOZZI GIAMPAOLO 1 15 150 SM60
23 BELLANCINI DENNIS 1 18 180 SM40
24 MORETTI DANILO 1 45 450 SM45
25 CAMPANA MICHELE 1 67 670 SM40
26 FERRI MICHELE 1 75 750 SM35

.

Il punteggio assegnato ad ogni gara è uguale alla posizione nella classifica di categoria (es: 1 punto al 1° classificato, 2 punti al secondo, ecc.). Vince chi, contando solo i migliori 10 piazzamenti, ha il minor numero di punti.

I punti vengono assegnati esclusivamente ai runners che utilizzano la pre-iscirizione.

Gli atleti in neretto sono quelli che hanno raggiunto il minimo di 10 gare.

Elenco gare considerate:

  • 12-Gen-14 – Camp. Reg. FIDAL di Cross – C.d.S. – Ancona
  • 26-Gen-14 – 32ª Gennaiola
  • 09-Feb-14 – 3° Cross Città di Castelraimondo
  • 23-Feb-14 – 3° Gran Premio Città di Misano
  • 09-Mar-14 – 40ª StraCivitanova
  • 21-Apr-14 – 35° Trofeo “Città di Senigallia”
  • 25-Apr-14 – 30ª Corrilucrezia
  • 01-Giu-14 – 27ª Pod. Notturna dei Vicoli e delle Mura
  • 28-Giu-14 – 34ª Caccia alla Rana
  • 13-Lug-14 – 39ª Strafossombrone
  • 20-Lug-14 – 40ª Marcialonga di Pianaccio
  • 07-Set-14 – 12° Trofeo Grotte Frasassi
  • 21-Set-14 – Diecimila del Campanile 2014
  • 21-Set-14 – 4ª Sport&Travel Half Marathon
  • 05-Ott-14 – Maratonina Lamarina 2014
  • 26-Ott-14 – 1ª Maratona di Perugia
  • 16-Nov-14 – 40ª Cheursa di bech
  • 23-Nov-14 – 5ª VallesinaMarathon
  • 23-Nov-14 – 5° Trofeo “ESaleX” – 12° Trofeo “NEFA”
  • 14-Dic-14 – 37ª Invernalissima

.

 

Factory