7ª Corrida di S.Silvestro, Rimini (Rn) – Km 10,8 – Sabato 31 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 7ª Corrida di S.Silvestro
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | — | 1 | 271 | SANTINI STEFANO | SM50 | 39:56 | 3:42 |
59 | — | 3 | 272 | MONTORI MONIA | SF40 | 47:52 | 4:26 |
79 | — | 5 | 273 | MORELLI SARA | SF40 | 51:39 | 4:47 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
44ª Invernalissima, Bastia Umbra (Pg) – Km 21,097 – Domenica 18 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 44ª Invernalissima
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 13 | 3 | 461 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:16:00 | 3:36 |
15 | 14 | 4 | 9 | BOINEGA LUCA | SM | 1:16:01 | 3:36 |
36 | 35 | 3 | 459 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 1:19:14 PB | 3:45 |
209 | 16 | 4 | 463 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 1:30:35 PB | 4:18 |
210 | 194 | 26 | 464 | SANTINI STEFANO | SM50 | 1:30:35 | 4:18 |
425 | 36 | 5 | 462 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 1:38:09 | 4:39 |
533 | 56 | 12 | 460 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:41:35 | 4:49 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Arezzo Wild Trail, Arezzo (Ar) – Km 43/23/15 – Domenica 11 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Arezzo Wild Trail 43km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
43 | 41 | 3 | 34 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 4:59:43 | 6:58 |
I risultati dei nostri atleti alla Arezzo Wild Trail 23km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
39 | 35 | 2 | 279 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 2:28:02 | 6:26 |
93 | 81 | 34 | 280 | D’ANGELI MARCO | SM50 | 2:48:54 | 7:21 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
2° Pergola Crossing, Pergola (Pu) – Km 20,1 – Giovedì 8 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti al 2° Pergola Crossing
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 22 | 10 | 110 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:39:44 | 4:58 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
36ª Maratonina di Voltana, Voltana (Ra) – Km 21,097 – Domenica 4 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 36ª Maratonina di Voltana
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 12 | 10 | 170 | BORINI NICOLA | SM | 1:15:49 | 3:36 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
7ª Trasitrail, Passignano s/T (Pg) – Km 12 – Domenica 4 Dicembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 7ª Trasitrail
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
32 | 31 | 1 | 544 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 1:13:02 | 6:05 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Ameria Trail, Amelia (Tr) – Km 11/25 – Domenica 27 Novembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Ameria Trail 25km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
29 | 27 | 8 | 22 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 2:45:07 | 6:36 |
I risultati dei nostri atleti alla Ameria Trail 11km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 9 | 5 | 197 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 56:28 | 5:08 |
Le classifiche, dalla pagina Facebook dell’evento
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
21ª Verona Marathon, Verona (Vr) – Km 42,195 – Domenica 20 Novembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 21ª Verona Marathon
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | 37 | 11 | 900 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 2:52:08 | 4:05 |
231 | 220 | 52 | 1360 | ROSSI DANILO | SM45 | 3:19:44 PB | 4:44 |
255 | 13 | 2 | 899 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 3:22:02 PB | 4:47 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
48ª Cheursa di Bech, Sant’Arcangelo di Romagna (Rn) – Km 10 – Domenica 20 Novembre 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti alla 48ª Cheursa di Bech
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 15 | 9 | 183 | BOINEGA LUCA | SM | 33:15 | 3:20 |
28 | 27 | 17 | 188 | BORINI NICOLA | SM | 34:13 | 3:25 |
41 | 39 | 21 | 182 | BOINEGA LORENZO | SM | 35:08 | 3:31 |
65 | 62 | 5 | 186 | SANTINI STEFANO | SM50 | 36:28 | 3:39 |
128 | 118 | 11 | 184 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 38:54 | 3:53 |
135 | 12 | 6 | 187 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 39:11 PB | 3:55 |
247 | 28 | 8 | 185 | MONTORI MONIA | SF40 | 44:08 | 4:25 |
321 | 45 | 15 | 189 | MORELLI SARA | SF40 | 48:08 | 4:49 |
329 | 50 | 7 | 181 | ANGELI ANNA | SF50 | 48:48 PB | 4:53 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Ravenna Half Marathon 2022, Ravenna (Ra) – Km 21,097 – Domenica 13 Novembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Ravenna Half Marathon 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 14 | 7 | H3660 | BOINEGA LUCA | SM | 1:12:00 | 3:25 |
21 | 19 | 9 | H3659 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:14:14 | 3:31 |
271 | 14 | 3 | H3837 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:32:12 | 4:22 |
La classifica completa è disponibile qui
I risultati dei nostri atleti alla Good Morning Ravenna 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | 12073 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 39:43 | 4:08 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Trail del Cinghiale 2022, Palazzuolo sul Senio (Fi) – Km 15/60 – Venerdì 4 Novembre 2022
I risultati dei nostri atleti al Trail del Cinghiale 2022 – UltraTrail 60km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | — | 6 | 215 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 8:57:57 | 8:58 |
I risultati dei nostri atleti al Trail del Cinghiale 2022 – ShortTrail 15km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | — | 1 | 1296 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 1:36:57 | 6:28 |
31 | — | 25 | 1320 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:39:12 | 6:37 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Premiazione Circuito CSI-Fano 2022
I risultati dei nostri atleti alla Circuito CSI Fano 2022
Pos. Cat. | Atleta | Cat. |
---|---|---|
1 | MARI MARIA VITTORIA | PF |
1 | ANGELI ANNA | SF50 |
Per maggiori informazioni, cliccare qui.
.
38ª CorriSmirra, Smirra di Cagli (Pu) – Km 10,15 – Martedì 1 Novembre 2022
I video e le foto della gara
Clicca qui per vedere le foto della gara
La classifica della 38ª CorriSmirra
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pett. | Atleta | Società | M/F | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 81 | BOINEGA LUCA | ATLETICA URBANIA | M | 0:34:05 | 03:21 |
2 | 2 | 172 | SCHIARATURA BRAYAN | GOLDEN RIMINI | M | 0:34:29 | 03:24 |
3 | 3 | 245 | FIORANI ANDREA | WINNER FOLIGNO | M | 0:34:57 | 03:27 |
4 | 4 | 1 | BARCELLI ANDREA | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:35:11 | 03:28 |
5 | 5 | 163 | CALCINA EUGENIO | GROTTINI TEAM RECANATI | M | 0:35:12 | 03:28 |
6 | 6 | 80 | BOINEGA LORENZO | ATLETICA URBANIA | M | 0:35:25 | 03:29 |
7 | 7 | 185 | GIOVANNINI TOMMASO | A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE | M | 0:35:48 | 03:32 |
8 | 8 | 82 | BORINI NICOLA | ATLETICA URBANIA | M | 0:36:27 | 03:35 |
9 | 9 | 152 | PELUSI PIETRO | SEF STAMURA | M | 0:36:54 | 03:38 |
10 | 10 | 154 | BADIALI ANDREA | SEF STAMURA | M | 0:37:06 | 03:39 |
11 | 11 | 246 | BARTOLINI LUCA | FANO CORRE | M | 0:37:08 | 03:40 |
12 | 12 | 174 | SALVATORI ALESSANDRO | GOLDEN RIMINI | M | 0:37:10 | 03:40 |
13 | 13 | 272 | CAPOCCIA ANDREA | PIETRALUNGA RUNNERS | M | 0:37:19 | 03:41 |
14 | 14 | 89 | SANTINI STEFANO | ATLETICA URBANIA | M | 0:37:34 | 03:42 |
15 | 15 | 55 | SORCINELLI MICHELE | G.P.LUCREZIA | M | 0:37:55 | 03:44 |
16 | 16 | 282 | DELVECCHIO ENRICO | FANO CORRE | M | 0:38:27 | 03:47 |
17 | 17 | 7 | MARINI ANDREA | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:38:59 | 03:50 |
18 | 18 | 278 | MARCHESI RAFFAELE | ATLETICA 75 CATTOLICA | M | 0:39:34 | 03:54 |
19 | 19 | 228 | AGOSTINI ROBERTO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:39:35 | 03:54 |
20 | 20 | 129 | CATANI LUCA | AVIS URBINO | M | 0:39:58 | 03:56 |
21 | 21 | 18 | TARANTINO DOMENICO DONATO | GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA | M | 0:40:01 | 03:57 |
22 | 22 | 164 | ARDUINI FRANCESCO | LIBERO | M | 0:40:06 | 03:57 |
23 | 23 | 11 | SERAFINI DAVIDE | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:40:08 | 03:57 |
24 | 24 | 157 | GUIDUCCI MATTEO | ASD CORRI PERGOLA | M | 0:40:17 | 03:58 |
25 | 25 | 273 | BARBIERI ENRICO | FANO CORRE | M | 0:40:28 | 03:59 |
26 | 26 | 33 | BITTONI FRANCO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:40:42 | 04:01 |
27 | 27 | 4 | DELLA BIANCIA JONATHAN | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:41:11 | 04:03 |
28 | 28 | 155 | MONTALBINI ALBERTO | SOCIETÀ PODISTICA VALMISA | M | 0:41:13 | 04:04 |
29 | 29 | 202 | BARBETTI MICHELE | MAROTTA MONDOLFO RUN | M | 0:41:14 | 04:04 |
30 | 30 | 168 | PANICO MARIO | GUBBIO RUNNERS | M | 0:41:27 | 04:05 |
31 | 31 | 10 | PASSERI MATTEO | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:41:29 | 04:05 |
32 | 1 | 270 | UGOLINI MARTINA | ATLETICA 85 FAENZA | F | 0:41:30 | 04:05 |
33 | 32 | 25 | FARINELLI SIMONE | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:41:31 | 04:05 |
34 | 2 | 86 | MARI MARIA VITTORIA | ATLETICA URBANIA | F | 0:41:37 | 04:06 |
35 | 3 | 258 | FALCIONI EVA LUNA | SEF STAMURA | F | 0:41:45 | 04:07 |
36 | 33 | 70 | FALCIONI FRANCESCO | G.P.LUCREZIA | M | 0:41:46 | 04:07 |
37 | 34 | 200 | BATTISTI FRANCESCO | ASD CALCINELLI | M | 0:41:48 | 04:07 |
38 | 35 | 28 | CORSI ALESSIO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:42:14 | 04:10 |
39 | 36 | 175 | MONTANARI SAVERIO | GOLDEN RIMINI | M | 0:42:20 | 04:10 |
40 | 37 | 76 | ALESSANDRONI DAVIDE | ATLETICA URBANIA | M | 0:42:29 | 04:11 |
41 | 38 | 17 | TONTINI TIZIANO | GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA | M | 0:42:40 | 04:12 |
42 | 39 | 144 | PERUGINI URBANO | AVIS URBINO | M | 0:42:43 | 04:13 |
43 | 40 | 72 | CECCONI FABRIZIO | G.P.LUCREZIA | M | 0:42:50 | 04:13 |
44 | 41 | 176 | LAMI PIETRO | GOLDEN RIMINI | M | 0:42:57 | 04:14 |
45 | 42 | 125 | MARINUCCI DIEGO | AVIS URBINO | M | 0:42:58 | 04:14 |
46 | 43 | 133 | POERIO GIANLUCA | AVIS URBINO | M | 0:43:01 | 04:14 |
47 | 44 | 169 | CAMBIOTTI MARIO | GUBBIO RUNNERS | M | 0:43:08 | 04:15 |
48 | 45 | 16 | OLIVA ANDREA | GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA | M | 0:43:25 | 04:17 |
49 | 46 | 40 | TONELLI STEFANO | G.P.LUCREZIA | M | 0:43:51 | 04:19 |
50 | 47 | 36 | LOMBARDI CARLO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:44:08 | 04:21 |
51 | 48 | 205 | MALERBA OSCAR | POLISPORTIVA MONTECCHIO | M | 0:44:13 | 04:21 |
52 | 49 | 61 | PRADARELLI DANIELE | G.P.LUCREZIA | M | 0:44:26 | 04:23 |
53 | 50 | 199 | ALEATICI CRISTIAN | ASD CALCINELLI | M | 0:44:37 | 04:24 |
54 | 51 | 186 | MONTAGNA MICHELE | A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE | M | 0:44:40 | 04:24 |
55 | 52 | 269 | TAMBURINI ANDREA | BANCA DI PESARO | M | 0:44:52 | 04:25 |
56 | 53 | 20 | FEDUZI MANUEL | GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA | M | 0:45:09 | 04:27 |
57 | 54 | 106 | ANGELI FRANCESCO | AVIS URBINO | M | 0:45:17 | 04:28 |
58 | 55 | 8 | MELITO ANGELO | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:45:35 | 04:29 |
59 | 56 | 259 | POLIDORI MARCO | LIBERO | M | 0:45:39 | 04:30 |
60 | 4 | 83 | BRUNACCI ROBERTA | ATLETICA URBANIA | F | 0:45:41 | 04:30 |
61 | 57 | 79 | BIAGINI DAVIDE | ATLETICA URBANIA | M | 0:45:43 | 04:30 |
62 | 58 | 216 | SABATINI SAMUELE | COLLEMAR-ATHON CLUB | M | 0:45:59 | 04:32 |
63 | 59 | 288 | LONDEI FABIO | LIBERO | M | 0:46:01 | 04:32 |
64 | 60 | 153 | CARNEVALINI MICHELE | SEF STAMURA | M | 0:46:07 | 04:33 |
65 | 5 | 271 | FRISONI SUSI | ATLETICA 85 FAENZA | F | 0:46:09 | 04:33 |
66 | 61 | 19 | SALOMONE EMANUELE | GRUPPO PODISTICO POLIZIA PENITENZIARIA | M | 0:46:11 | 04:33 |
67 | 62 | 71 | LANARI GIANLUCA | G.P.LUCREZIA | M | 0:46:15 | 04:33 |
68 | 6 | 87 | MONTORI MONIA | ATLETICA URBANIA | F | 0:46:17 | 04:34 |
69 | 63 | 53 | GRAGAMELLI GIORGIO | G.P.LUCREZIA | M | 0:46:19 | 04:34 |
70 | 64 | 290 | REGINI MATTEO | LIBERO | M | 0:46:23 | 04:34 |
71 | 65 | 286 | URBINATI MARCO | BANCA DI PESARO | M | 0:46:29 | 04:35 |
72 | 66 | 121 | STORTI LUIGI | AVIS URBINO | M | 0:46:36 | 04:35 |
73 | 67 | 77 | AMATORI ROBERTO | ATLETICA URBANIA | M | 0:46:40 | 04:36 |
74 | 68 | 37 | LENCI TOMMASO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:46:41 | 04:36 |
75 | 69 | 22 | ROCCHETTI ROBERTO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:46:42 | 04:36 |
76 | 70 | 171 | PACIOTTI MILO | GUBBIO RUNNERS | M | 0:46:42 | 04:36 |
77 | 7 | 13 | ALBERTINI GIORGIA | OSTERIA DEI PODISTI | F | 0:46:47 | 04:37 |
78 | 8 | 151 | SANTONI LOREDANA | SEF STAMURA | F | 0:47:12 | 04:39 |
79 | 71 | 263 | SCORTICHINI MARCO | SPACE RUNNING JESI | M | 0:47:13 | 04:39 |
80 | 9 | 100 | FRATERNALI MARGHERITA | AVIS URBINO | F | 0:47:19 | 04:40 |
81 | 72 | 102 | RICCI FABIO | AVIS URBINO | M | 0:47:20 | 04:40 |
82 | 73 | 217 | GELSO MARCO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:47:26 | 04:40 |
83 | 74 | 261 | GUIDI GIORGIO | LIBERO | M | 0:47:27 | 04:40 |
84 | 75 | 218 | AZALEA MATTEO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:47:28 | 04:41 |
85 | 10 | 142 | SABATELLI MARIA | AVIS URBINO | F | 0:47:51 | 04:43 |
86 | 76 | 122 | AMANTINI LUIGI | AVIS URBINO | M | 0:47:53 | 04:43 |
87 | 77 | 247 | BRAVI SIMONE | AVIS URBINO | M | 0:47:53 | 04:43 |
88 | 78 | 24 | ROSSI DAVIDE | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:48:01 | 04:44 |
89 | 79 | 220 | NACCARI MATTEO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:48:14 | 04:45 |
90 | 80 | 131 | AMADEI ALESSANDRO | AVIS URBINO | M | 0:48:22 | 04:46 |
91 | 81 | 277 | PIERLEONI FEDERICO | A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE | M | 0:48:32 | 04:47 |
92 | 82 | 149 | PIELEONI GABRIELE | AVIS URBINO | M | 0:48:43 | 04:48 |
93 | 83 | 162 | FAZI STEFANO | ASD ATLETICA BANCA DI PESARO | M | 0:48:48 | 04:48 |
94 | 84 | 105 | FABRIZZIOLI DAVIDE | AVIS URBINO | M | 0:49:12 | 04:51 |
95 | 85 | 59 | SPALLACCI STEFANO | G.P.LUCREZIA | M | 0:49:12 | 04:51 |
96 | 11 | 88 | MORELLI SARA | ATLETICA URBANIA | F | 0:49:18 | 04:51 |
97 | 86 | 184 | ALUIGI GIULIANO | A.S.D. RUNNING CLUB FOSSOMBRONE | M | 0:49:25 | 04:52 |
98 | 12 | 279 | CIMMARUSTI BARBARA | GROTTINI TEAM | F | 0:49:31 | 04:53 |
99 | 87 | 158 | GUIDUCCI MARCELLO | ASD CORRI PERGOLA | M | 0:50:01 | 04:56 |
100 | 13 | 134 | ORLANDI CHIARA | AVIS URBINO | F | 0:50:02 | 04:56 |
101 | 88 | 114 | RUGOLETTI DAVIDE | AVIS URBINO | M | 0:50:07 | 04:56 |
102 | 89 | 223 | VENTURI SIMONE | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:50:26 | 04:58 |
103 | 90 | 248 | GRASSI ALBERTO | ASD 9,92 RUNNING | M | 0:50:26 | 04:58 |
104 | 14 | 78 | ANGELI ANNA | ATLETICA URBANIA | F | 0:50:40 | 05:00 |
105 | 91 | 85 | IONI GIAMPAOLO | ATLETICA URBANIA | M | 0:50:41 | 05:00 |
106 | 92 | 26 | SASSAROLI MASSIMO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:50:58 | 05:01 |
107 | 93 | 139 | ROSSI EDOARDO | AVIS URBINO | M | 0:50:58 | 05:01 |
108 | 94 | 167 | FRANCIONI DANIELE | GUBBIO RUNNERS | M | 0:50:59 | 05:01 |
109 | 95 | 170 | MINELLI FEDERICO | GUBBIO RUNNERS | M | 0:50:59 | 05:01 |
110 | 96 | 166 | MARINETTI ROBERTO | GUBBIO RUNNERS | M | 0:51:00 | 05:01 |
111 | 97 | 50 | RACCHINI ROBERTO | G.P.LUCREZIA | M | 0:51:35 | 05:05 |
112 | 98 | 51 | LEONARDI LORENZO | G.P.LUCREZIA | M | 0:52:02 | 05:08 |
113 | 99 | 160 | FERRATO ALBERTO | ASD IBROMBO | M | 0:52:16 | 05:09 |
114 | 100 | 159 | DAMIANI MIRCO | ASD IBROMBO | M | 0:52:17 | 05:09 |
115 | 15 | 264 | DURPETTI LAURA | LIBERO | F | 0:52:21 | 05:09 |
116 | 101 | 215 | GIROLOMETTI ANTONIO | COLLEMAR-ATHON CLUB | M | 0:52:31 | 05:10 |
117 | 102 | 213 | MENCARELLI MASSIMO | LIBERO | M | 0:52:39 | 05:11 |
118 | 103 | 212 | BIANCONI GIACOMO | LIBERO | M | 0:52:39 | 05:11 |
119 | 104 | 204 | CARLETTI FABRIZIO | POLISPORTIVA MONTECCHIO | M | 0:52:44 | 05:12 |
120 | 16 | 221 | BASILI VALENTINA | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | F | 0:53:06 | 05:14 |
121 | 17 | 225 | ZAFFINI MARIA GIOVANNA | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | F | 0:53:14 | 05:15 |
122 | 105 | 119 | FATTORINI LEONARDO | AVIS URBINO | M | 0:53:24 | 05:16 |
123 | 18 | 126 | CAPPUCCINI LAURA | AVIS URBINO | F | 0:53:28 | 05:16 |
124 | 106 | 253 | SIMONI GINO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:53:37 | 05:17 |
125 | 107 | 12 | TONARELLI ANDREA | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:53:39 | 05:17 |
126 | 19 | 84 | CICCOLINI FEDERICA | ATLETICA URBANIA | F | 0:53:58 | 05:19 |
127 | 108 | 262 | PIERUCCI MARCO | LIBERO | M | 0:54:07 | 05:20 |
128 | 109 | 63 | SBAFFI LUIGI | G.P.LUCREZIA | M | 0:54:21 | 05:21 |
129 | 166 | 206 | DI LORENZI VITTORIO | POLISPORTIVA MONTECCHIO | M | 0:54:22 | 05:21 |
130 | 110 | 31 | CICETTI STEFANO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:54:25 | 05:22 |
131 | 111 | 38 | EVANGELISTI SAMUELE | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:54:25 | 05:22 |
132 | 112 | 138 | DERIU MAURIZIO | AVIS URBINO | M | 0:54:28 | 05:22 |
133 | 20 | 239 | DEL RE STEFANIA | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | F | 0:54:33 | 05:22 |
134 | 113 | 219 | MORONI FRANCESCO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:54:34 | 05:23 |
135 | 114 | 267 | LUPINELLO PIETRO | ASD CORRI PERGOLA | M | 0:55:08 | 05:26 |
136 | 115 | 265 | ROSI GIUSEPPE | ASD CORRI PERGOLA | M | 0:55:08 | 05:26 |
137 | 21 | 251 | BROZZI ORIETTA | LIBERO | F | 0:55:15 | 05:27 |
138 | 116 | 252 | MEZZOLANI ADRIANO | LIBERO | M | 0:55:16 | 05:27 |
139 | 117 | 15 | MATTEO REMEDIA | LIBERO | M | 0:55:39 | 05:29 |
140 | 22 | 137 | CERETI VALERIA | AVIS URBINO | F | 0:55:45 | 05:30 |
141 | 118 | 165 | MENCARELLI EMANUELE | SOCIETÀ PODISTICA VALMISA | M | 0:55:53 | 05:30 |
142 | 119 | 230 | GAMBIOLI ALESSANDRO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:55:53 | 05:30 |
143 | 120 | 143 | DEL TUTTO CLAUDIO | AVIS URBINO | M | 0:56:00 | 05:31 |
144 | 23 | 299 | FILIPPINI CHIARA | LIBERO | F | 0:56:10 | 05:32 |
145 | 121 | 300 | DEL RE GIANLUCA | LIBERO | M | 0:56:11 | 05:32 |
146 | 122 | 32 | BRUNETTI LORIANO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:56:16 | 05:33 |
147 | 123 | 256 | AMICO DANIEL | LIBERO | M | 0:56:17 | 05:33 |
148 | 124 | 110 | OVARELLI DANIELE | AVIS URBINO | M | 0:56:17 | 05:33 |
149 | 125 | 274 | MARI PAOLO | LIBERO | M | 0:56:20 | 05:33 |
150 | 126 | 146 | TOMMASSINI MARCO | AVIS URBINO | M | 0:56:29 | 05:34 |
151 | 127 | 250 | BONDI ALFONSO | LIBERO | M | 0:56:37 | 05:35 |
152 | 128 | 9 | NAPOLEONE ANTONELLO | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:56:42 | 05:35 |
153 | 129 | 2 | ALBERTINI MATTIA | OSTERIA DEI PODISTI | M | 0:56:42 | 05:35 |
154 | 130 | 141 | GHISELLI LORENZO | AVIS URBINO | M | 0:56:54 | 05:36 |
155 | 131 | 69 | SQUAZZA ALESSANDRO | G.P.LUCREZIA | M | 0:56:59 | 05:37 |
156 | 132 | 231 | MARTELLONI DANIELE | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:57:04 | 05:37 |
157 | 24 | 232 | BIONDI ANNA LISA | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | F | 0:57:05 | 05:37 |
158 | 133 | 150 | ZANARELLI GABRIELE | AVIS URBINO | M | 0:57:09 | 05:38 |
159 | 134 | 108 | VASTA MARIO | AVIS URBINO | M | 0:57:22 | 05:39 |
160 | 135 | 97 | BERNARDINI MAURO | AVIS URBINO | M | 0:57:29 | 05:40 |
161 | 136 | 249 | MATTEUCCI ELIA | LIBERO | M | 0:57:42 | 05:41 |
162 | 25 | 14 | LORENZI VALENTINA | OSTERIA DEI PODISTI | F | 0:57:53 | 05:42 |
163 | 137 | 136 | LAZZARI CLAUDIO | AVIS URBINO | M | 0:57:54 | 05:42 |
164 | 26 | 284 | MARINI MARTA | ATLETIC TEAM TAVERNA | F | 0:58:06 | 05:43 |
165 | 138 | 229 | CIPOLLINI ROBERTO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 0:58:11 | 05:44 |
166 | 27 | 281 | MARINI MARISA | GOLDEN RIMINI | F | 0:58:13 | 05:44 |
167 | 139 | 280 | CAMPANA MANRICO | GOLDEN RIMINI | M | 0:58:13 | 05:44 |
168 | 28 | 254 | VINCENZI ORNELLA | ATLETICA FANO | F | 0:58:17 | 05:45 |
169 | 140 | 255 | MARINELLI RINO | ATLETICA FANO | M | 0:58:19 | 05:45 |
170 | 141 | 29 | ORAZI LUCIANO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:58:23 | 05:45 |
171 | 29 | 3 | LAZZARINI PAMELA | OSTERIA DEI PODISTI | F | 0:58:24 | 05:45 |
172 | 30 | 177 | MASINI LETIZZIA | GOLDEN RIMINI | F | 0:58:45 | 05:47 |
173 | 31 | 30 | CIVILLA ANNAMARIA | ATLETICA SENIGALLIA | F | 0:58:52 | 05:48 |
174 | 32 | 96 | DEL BALDO GIOVANNA | AVIS URBINO | F | 0:58:56 | 05:48 |
175 | 142 | 257 | DONATINI ANDREA | ATLETICA MAMELI RAVENNA | M | 0:59:09 | 05:50 |
176 | 33 | 41 | FRONTINI DONATELLA | G.P.LUCREZIA | F | 0:59:10 | 05:50 |
177 | 143 | 27 | FILIPPINI JEAN CLAUDE | ATLETICA SENIGALLIA | M | 0:59:29 | 05:52 |
178 | 144 | 211 | MARSALA DOMENICO | LIBERO | M | 1:00:08 | 05:55 |
179 | 34 | 287 | BENELLI SIMONA | ASD CALCINELLI | F | 1:00:17 | 05:56 |
180 | 145 | 161 | LABIANCA MARIO LUIGI | ASD ATLETICA AMATORI OSIMO | M | 1:00:20 | 05:57 |
181 | 146 | 34 | CASTELLI LUCIANO | ATLETICA SENIGALLIA | M | 1:00:21 | 05:57 |
182 | 147 | 266 | MENCARELLI MARCO | ASD CORRI PERGOLA | M | 1:00:44 | 05:59 |
183 | 148 | 47 | CECCHINI RUBENS | G.P.LUCREZIA | M | 1:01:03 | 06:01 |
184 | 149 | 294 | CANINO MARIO | LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMS | M | 1:01:20 | 06:03 |
185 | 35 | 112 | URBINELLI STEFANIA | AVIS URBINO | F | 1:02:04 | 06:07 |
186 | 36 | 227 | DAMIANI CHIARA | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | F | 1:02:16 | 06:08 |
187 | 150 | 226 | LAZZARINI TOMMASO | GRUPPO PALESTRA DYNAMIC | M | 1:02:16 | 06:08 |
188 | 37 | 113 | LORENZI RAMONA | AVIS URBINO | F | 1:02:19 | 06:08 |
189 | 151 | 214 | CIARAMICOLI PAOLO | COLLEMAR-ATHON CLUB | M | 1:02:25 | 06:09 |
190 | 152 | 94 | PONTELLINI GIULIO | AVIS URBINO | M | 1:02:46 | 06:11 |
191 | 38 | 128 | DIOTALLEVI GIOVANNA | AVIS URBINO | F | 1:03:08 | 06:13 |
192 | 153 | 127 | PIERELLA PAOLO | AVIS URBINO | M | 1:03:08 | 06:13 |
193 | 154 | 101 | MARCUCCI FEDERICO | AVIS URBINO | M | 1:03:39 | 06:16 |
194 | 155 | 209 | D’ELIA ANTONIO | LIBERO | M | 1:03:56 | 06:18 |
195 | 156 | 268 | MENCARELLI ALEX | ASD CORRI PERGOLA | M | 1:04:06 | 06:19 |
196 | 39 | 467 | FERRI ALBERTINA | LIBERO | F | 1:05:01 | 06:24 |
197 | 157 | 468 | SALVI GRAZIANO | LIBERO | M | 1:05:01 | 06:24 |
198 | 158 | 207 | FILIPPINI PIERO | POLISPORTIVA MONTECCHIO | M | 1:05:11 | 06:25 |
199 | 159 | 289 | GIACCHETTI FAUSTO | POLISPORTIVA CANDIA BARACCOLA | M | 1:06:10 | 06:31 |
200 | 40 | 118 | AMATORI ROMINA | AVIS URBINO | F | 1:06:14 | 06:32 |
201 | 160 | 93 | DE ANGELI LUCA | AVIS URBINO | M | 1:06:15 | 06:32 |
202 | 161 | 62 | VICI ERNESTO | G.P.LUCREZIA | M | 1:07:18 | 06:38 |
203 | 162 | 283 | CLERI FABIO | ATLETICA FOSSOMBRONE | M | 1:08:33 | 06:45 |
204 | 163 | 6 | LUZI RINALDO | OSTERIA DEI PODISTI | M | 1:08:34 | 06:45 |
205 | 164 | 5 | FATTORI PAOLO | OSTERIA DEI PODISTI | M | 1:08:34 | 06:45 |
206 | 165 | 145 | SALUCCI CLAUDIO | AVIS URBINO | M | 1:10:41 | 06:58 |
207 | 41 | 296 | CAGNONI ANNA MARIA | AVIS CASTELFIDARDO | F | 1:10:55 | 06:59 |
208 | 42 | 44 | OLIVA STEFANIA | G.P.LUCREZIA | F | 1:12:05 | 07:06 |
209 | 43 | 260 | MARCHIONNI CHIARA | FANO CORRE | F | 1:13:29 | 07:14 |
In caso di inesattezze, mandare una segnalazione via email a info@atleticaurbania.it
I risultati dei nostri atleti alla 38ª CorriSmirra
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 81 | BOINEGA LUCA | SM | 34:05 | 3:21 |
6 | 6 | 6 | 80 | BOINEGA LORENZO | SM | 35:25 | 3:29 |
8 | 8 | 8 | 82 | BORINI NICOLA | SM | 36:27 | 3:35 |
14 | 14 | 14 | 89 | SANTINI STEFANO | SM50 | 37:34 | 3:42 |
34 | 2 | 2 | 86 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 41:37 | 4:06 |
40 | 37 | 37 | 76 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 42:29 | 4:11 |
60 | 4 | 4 | 83 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 45:41 | 4:30 |
61 | 57 | 57 | 79 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 45:43 | 4:30 |
68 | 6 | 6 | 87 | MONTORI MONIA | SF40 | 46:17 | 4:34 |
73 | 67 | 67 | 77 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 46:40 | 4:36 |
96 | 11 | 11 | 88 | MORELLI SARA | SF40 | 49:18 | 4:51 |
104 | 14 | 14 | 78 | ANGELI ANNA | SF50 | 50:40 | 5:00 |
105 | 91 | 91 | 85 | IONI GIAMPAOLO | SM55 | 50:41 | 5:00 |
126 | 19 | 19 | 84 | CICCOLINI FEDERICA | SF50 | 53:58 | 5:19 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
23ª Maratonina Città di Arezzo, Arezzo (Ar) – Km 21,097 – Domenica 30 Ottobre 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti alla 23ª Maratonina Città di Arezzo
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 28 | 0 | 241 | BOINEGA LUCA | SM | 1:12:05 | 3:25 |
43 | 34 | 2 | 240 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:14:30 | 3:32 |
227 | 26 | 4 | 239 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:34:22 | 4:28 |
435 | 52 | 9 | 238 | ANGELI ANNA | SF50 | 1:46:58 | 5:04 |
La classifica completa è disponibile qui
Clicca qui per vedere le foto della gara
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
2° Trail delle Cesane, Fossombrone (Pu) – Km 19 – Domenica 23 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti al 2° Trail delle Cesane
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 17 | 1 | 25 | AMATORI ROBERTO | SM55 | — | — |
28 | 27 | 4 | 27 | OLIVIERI VALTER | SM55 | — | — |
29 | 28 | 15 | 28 | SPINA EVERT | SM40 | — | — |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
10 Miglia del titano, Serravalle (RSM) – Km 16,4 – Domenica 23 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 10 Miglia del titano
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 147 | BOINEGA LUCA | SM | 57:24 | 3:30 |
3 | 3 | 0 | 146 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:00:32 | 3:41 |
27 | 2 | 0 | 148 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:15:56 | 4:38 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
7° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (Pu) – Km 10,2 – Domenica 16 Ottobre 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti al 7° Trofeo Lamberto Tonelli
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 1 | 27 | BOINEGA LUCA | SM | 33:56 | 3:20 |
6 | 6 | 3 | 26 | BOINEGA LORENZO | SM | 35:21 | 3:28 |
13 | 13 | 2 | 33 | SANTINI STEFANO | SM50 | 37:43 | 3:42 |
31 | 31 | 5 | 28 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 40:18 | 3:57 |
51 | 2 | 1 | 31 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 41:50 | 4:06 |
52 | 50 | 5 | 30 | GUIDI ROBERTO | SM55 | 41:58 | 4:07 |
63 | 60 | 12 | 24 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 42:59 | 4:13 |
106 | 10 | 2 | 29 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 46:45 | 4:35 |
116 | 12 | 4 | 32 | MORELLI SARA | SF40 | 48:47 | 4:47 |
131 | 15 | 2 | 25 | ANGELI ANNA | SF50 | 50:46 | 4:59 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
11° Conero Trail, Sirolo (An) – Km 25 – Domenica 16 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti al 11° Conero Trail
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
59 | — | 2 | 35 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 3:00:26 | 7:13 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
16ª Pisa Half Marathon, Pisa (Pi) – Km 21,097 – Domenica 9 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 16ª Pisa Half Marathon
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
202 | 180 | 8 | 600 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 1:19:58 | 3:47 |
545 | 85 | 9 | F237 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 1:36:38 | 4:35 |
855 | 152 | 21 | F236 | MORELLI SARA | SF40 | 1:47:14 PB | 5:05 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
10° Giro podistico dei tre Colli, Calcinelli (Pu) – Km 12 – Domenica 9 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti al 10° Giro podistico dei tre Colli
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 28 | BOINEGA LUCA | SM | 42:52 | 3:29 |
5 | 5 | 1 | 27 | BOINEGA LORENZO | SM | 45:10 | 3:40 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
La Tartufissima 2022, Pietralunga (Pg) – Km 10,1 – Domenica 9 Ottobre 2022
I risultati dei nostri atleti alla La Tartufissima 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 5 | 1 | 162 | SANTINI STEFANO | SM50 | 38:53 | 3:51 |
33 | 3 | 0 | 163 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 43:03 | 4:16 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
38ª Maratonina Lamarina, Lama di San Giustino (Pg) – Km 13,8 – Domenica 2 Ottobre 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti alla 38ª Maratonina Lamarina
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4 | 1 | 86 | BOINEGA LUCA | SM | 46:29 | 3:22 |
8 | 8 | 2 | 85 | BOINEGA LORENZO | SM | 47:31 | 3:27 |
22 | 21 | 3 | 90 | SANTINI STEFANO | SM50 | 51:33 | 3:44 |
42 | 40 | 10 | 87 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 54:02 | 3:55 |
69 | 5 | 2 | 88 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 56:02 | 4:04 |
97 | 89 | 10 | 81 | AIUDI GIANLUCA | SM | 58:31 | 4:14 |
99 | 91 | 20 | 82 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 58:37 | 4:15 |
150 | 15 | 3 | 84 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:01:48 | 4:29 |
207 | 29 | 10 | 89 | MORELLI SARA | SF40 | 1:06:43 | 4:50 |
227 | 31 | 8 | 83 | ANGELI ANNA | SF50 | 1:08:30 | 4:58 |
La classifica completa è disponibile qui
Clicca qui per vedere le foto della gara
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
3ª Marotta Mondolfo Run, Marotta (Pu) – Km 11,5 – Domenica 25 Settembre 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti alla 3ª Marotta Mondolfo Run
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | — | 1 | 120 | BORINI NICOLA | SM | 41:40 | 3:37 |
73 | — | 10 | 118 | AIUDI GIANLUCA | SM | 52:43 | 4:35 |
126 | — | 4 | 119 | ANGELI ANNA | SF50 | 1:00:07 | 5:14 |
134 | — | 6 | 121 | DINI STEFANIA | SF50 | 1:02:17 | 5:25 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Bettona Crossing, Bettona (Pg) – Km 20/50 – Sabato 24 Settembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Bettona Crossing 50Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | — | 3 | 56 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 5:56:55 | 7:08 |
29 | — | 9 | 57 | PIERANTONI LUIGI | SM35 | 5:56:55 | 7:08 |
35 | — | 12 | 58 | PIERANTONI SIMONE | SM45 | 6:04:38 | 7:18 |
I risultati dei nostri atleti alla Bettona Crossing 20Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | — | 8 | 277 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:57:14 | 5:52 |
33 | — | 4 | 275 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 1:59:16 | 5:58 |
146 | — | 28 | 279 | D’ANGELI MARCO | SM50 | 2:40:46 | 8:02 |
208 | — | 22 | 276 | GENGA MICHELE | SM35 | 3:12:37 | 9:38 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
25ª Corrigubbio, Gubbio (Pg) – Km 10 – Domenica 18 Settembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla 25ª Corrigubbio
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 11 | 2 | 76 | SANTINI STEFANO | SM50 | 37:01 | 3:42 |
51 | 3 | 0 | 74 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 41:11 | 4:07 |
64 | 61 | 16 | 71 | AIUDI GIANLUCA | SM | 42:59 | 4:18 |
75 | 6 | 2 | 73 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 44:11 | 4:25 |
123 | 17 | 8 | 75 | MORELLI SARA | SF40 | 48:09 | 4:49 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Maratona Alzheimer 2022 (21Km), Cesenatico (Fc) – Km 21,097 – Domenica 11 Settembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Maratona Alzheimer 2022 (21Km)
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | 18 | 2 | 631 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 1:21:03 | 3:51 |
159 | 19 | 1 | 630 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 1:36:28 | 4:34 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Frasassi Skyrace 2022, Frasassi (An) – Km 11/21 – Sabato 10 Settembre 2022
I risultati dei nostri atleti alla Frasassi Skyrace 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
107 | — | 7 | — | AMATORI ROBERTO | SM55 | 3:04:37 | 8:47 |
I risultati dei nostri atleti alla Frasassi Skyrace 2022 – Trail
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | — | 6 | — | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:11:07 | 6:28 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
19° Giro del Montechiaro, Borgo Santa Maria (Pu) – Km 9 – Domenica 4 Settembre 2022
I risultati dei nostri atleti al 19° Giro del Montechiaro – 7° Trofeo Neomec
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | — | 1 | 408 | BOINEGA LUCA | SM | 31:43 | 3:31 |
3 | — | 2 | 406 | BOINEGA LORENZO | SM | 32:47 | 3:39 |
4 | — | 3 | 410 | BORINI NICOLA | SM | 33:20 | 3:42 |
9 | — | 1 | 413 | SANTINI STEFANO | SM50 | 34:50 | 3:52 |
23 | — | 4 | 409 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 37:37 | 4:11 |
56 | — | 2 | 411 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 42:33 | 4:44 |
79 | — | 4 | 412 | MORELLI SARA | SF40 | 45:42 | 5:05 |
93 | — | 4 | 405 | ANGELI ANNA | SF50 | 50:07 | 5:34 |
La classifica completa è disponibile qui
.
18° Trofeo Grotte di Frasassi, Genga (An) – Km 10,3 – Domenica 28 Agosto 2022
I risultati dei nostri atleti al 18° Trofeo Grotte di Frasassi
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 0 | 229 | BOINEGA LUCA | SM | 36:46 | 3:34 |
5 | 5 | 1 | 231 | BOINEGA LORENZO | SM | 37:45 | 3:40 |
8 | 8 | 4 | 232 | BORINI NICOLA | SM | 38:44 | 3:46 |
11 | 11 | 1 | 236 | SANTINI STEFANO | SM50 | 40:14 | 3:54 |
12 | 12 | 1 | 228 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 40:15 | 3:54 |
41 | 39 | 7 | 230 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 44:10 | 4:17 |
54 | 4 | 1 | 234 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 45:19 | 4:24 |
103 | 10 | 1 | 233 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 49:40 | 4:49 |
146 | 18 | 3 | 235 | MORELLI SARA | SF40 | 52:14 | 5:04 |
212 | 36 | 13 | 227 | ANGELI ANNA | SF50 | 58:39 | 5:42 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
17° Tra olivi e vigneti, Ripalta/Piagge (Pu) – Km 20,6 – 20/21 Agosto 2022
I risultati dei nostri atleti al 17° Tra olivi e vigneti (somma delle 2 tappe)
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | — | 1 | 124 | BOINEGA LUCA | SM | 1:10:27 | 3:50 |
2 | — | 1 | 126 | BORINI NICOLA | SM | 1:12:11 | 3:56 |
5 | — | 3 | 123 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:14:33 | 4:04 |
48 | — | 3 | 127 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 1:36:04 | 5:14 |
52 | — | 2 | 122 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:38:46 | 5:23 |
54 | — | 4 | 128 | MORELLI SARA | SF40 | 1:39:31 | 5:25 |
113 | — | 7 | 125 | BOLOGNINI ERMETE | SM70 | 2:08:42 | 7:01 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Verghereto Trail 2022 16/27Km, Verghereto (Fc) – Km 27 – Sabato 20 Agosto 2022
I risultati dei nostri atleti alla Verghereto Trail 2022 27Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | — | — | 195 | PIERANTONI LUIGI | SM35 | 3:12:07 | 7:07 |
44 | — | — | 196 | PIERANTONI SIMONE | SM45 | 3:36:01 | 8:00 |
45 | — | — | 104 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 3:37:15 | 8:03 |
I risultati dei nostri atleti alla Verghereto Trail 2022 16Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | — | — | 346 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:47:07 | 6:42 |
26 | — | — | 393 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 2:03:28 | 7:43 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
13ª CorriLerchi, Lerchi (Pg) – Km 6,2 – Giovedì 18 Agosto 2022
Clicca qui per vedere le foto della gara
I risultati dei nostri atleti alla 13ª CorriLerchi
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4 | 1 | 63 | BOINEGA LUCA | SM | 20:54 | 3:22 |
8 | 8 | 4 | 62 | BOINEGA LORENZO | SM | 21:39 | 3:29 |
15 | 15 | 1 | 67 | SANTINI STEFANO | SM50 | 22:30 | 3:37 |
17 | 17 | 2 | 61 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 22:34 | 3:38 |
41 | 3 | 0 | 65 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 24:11 | 3:53 |
88 | 81 | 19 | 60 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 26:40 | 4:17 |
99 | 12 | 3 | 64 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 27:21 | 4:24 |
128 | 21 | 10 | 66 | MORELLI SARA | SF40 | 29:35 | 4:45 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Trail Costa di Trex, Assisi (Pg) – Km 13 – Domenica 7 Agosto 2022
I risultati dei nostri atleti alla Trail Costa di Trex
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | 15 | 1 | 23 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 2:44:38 | 12:40 |
La classifica completa è disponibile qui
.
1ª Notturna Fanese, Fano (Pu) – Km 10 – Sabato 6 Agosto 2022
I risultati dei nostri atleti alla 1ª Notturna Fanese
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 2 | 40 | BOINEGA LUCA | SM | 33:31 | 3:21 |
6 | 6 | 4 | 39 | BOINEGA LORENZO | SM | 34:18 | 3:26 |
10 | 10 | 6 | 41 | BORINI NICOLA | SM | 34:57 | 3:30 |
18 | 18 | 5 | 38 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 37:01 | 3:42 |
19 | 19 | 3 | 45 | SANTINI STEFANO | SM50 | 37:02 | 3:42 |
43 | 4 | 2 | 43 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 40:42 | 4:04 |
82 | 71 | 27 | 36 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 44:50 | 4:29 |
85 | 12 | 7 | 42 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 44:57 | 4:30 |
107 | 19 | 12 | 44 | MORELLI SARA | SF40 | 48:31 | 4:51 |
122 | 21 | 4 | 37 | ANGELI ANNA | SF50 | 51:55 | 5:12 |
Atletica Urbania, vincitrice del “team event” sia maschile che femminile.
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Ascoli Xtreme Trail, Ascoli Piceno (Ap) – Km 15/30/50 – Domenica 31 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla Ascoli Xtreme Trail 50Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 13 | 8 | 39 | PIERANTONI LUIGI | SM35 | 6:35:28 | 7:55 |
21 | 21 | 16 | 40 | PIERANTONI SIMONE | SM45 | 7:08:11 | 8:34 |
I risultati dei nostri atleti alla Ascoli Xtreme Trail (Eremo Trail 15km)
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 4 | 4 | 425 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:30:08 | 6:01 |
7 | 6 | 2 | 409 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 1:31:41 | 6:07 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
4ª SaltaRACE, Saltara (Pu) – Km 8,3 – Domenica 24 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 4ª SaltaRACE
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | — | 0 | 49 | BOINEGA LUCA | SM | 29:09 | 3:31 |
5 | — | 2 | 48 | BOINEGA LORENZO | SM | 30:05 | 3:37 |
6 | — | 3 | 50 | BORINI NICOLA | SM | 30:26 | 3:40 |
13 | — | 1 | 52 | SANTINI STEFANO | SM50 | 32:45 | 3:57 |
41 | — | 2 | 51 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 35:49 | 4:19 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
7ª Scantonata, Sassocorvaro (Pu) – Km 8,4 – Martedì 19 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 7ª Scantonata
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | — | BOINEGA LUCA | SM | 30:53 | 3:41 |
2 | 2 | 2 | — | BOINEGA LORENZO | SM | 31:06 | 3:42 |
7 | 7 | 7 | — | SANTINI STEFANO | SM50 | 34:20 | 4:05 |
— | — | — | — | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 35:57 | 4:17 |
— | — | — | — | MARINELLI NICOLA | SM35 | 36:46 | 4:23 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Pietracamela Trail 2022, Pietracamela (Te) – Km 16,9 – Domenica 17 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti al Pietracamela Trail 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
61 | 55 | — | 438 | GENGA MICHELE | SM35 | 3:13:01 | 11:25 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
20° Giro del monte Carpegna, Carpegna (Pu) – Km 15,5 – Domenica 17 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti al 20° Giro del monte Carpegna
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 71 | BOINEGA LUCA | SM | 1:01:29 | 3:58 |
4 | 4 | 1 | 70 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:03:20 | 4:05 |
6 | 6 | 3 | 72 | BORINI NICOLA | SM | 1:05:16 | 4:13 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
47ª Strafossombrone, Fossombrone (Pu) – Km 9,7 – Domenica 10 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 47ª Strafossombrone
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4 | 2 | 400 | BOINEGA LUCA | SM | 32:39 | 3:22 |
7 | 7 | 4 | 401 | BOINEGA LORENZO | SM | 33:38 | 3:28 |
17 | 16 | 3 | 398 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 36:02 | 3:43 |
19 | 18 | 1 | 404 | SANTINI STEFANO | SM50 | 36:26 | 3:45 |
30 | 29 | 3 | 399 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 38:10 | 3:56 |
50 | 3 | 1 | 403 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 40:06 | 4:08 |
85 | 9 | 3 | 402 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 43:25 | 4:29 |
131 | 18 | 4 | 397 | ANGELI ANNA | SF50 | 52:09 | 5:23 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
5° “Il Gallo che Corre”, Gallo di Petriano (Pu) – Km 6,6 – Martedì 5 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti al 5° “Il Gallo che Corre”
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | — | — | — | BORINI NICOLA | SM | 23:44 | 3:36 |
— | — | — | — | SPADONI RAFFAELE | SM40 | 28:02 | 4:15 |
— | — | — | — | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 28:23 | 4:18 |
— | — | — | — | ANGELI ANNA | SF50 | 33:57 | 5:09 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Sibilla Trail, Montemonaco (Ap) – Km 10/25 – Domenica 3 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla Sibilla Trail 25km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
54 | 51 | 23 | 86 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 3:53:03 | 9:19 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Rocca Forrest Trail, Rocca San Casciano (Fc) – Km 22 – Domenica 3 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla Rocca Forrest Trail
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 9 | 1 | 41 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 2:22:37 | 6:29 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Corriumbertide by night 2022, Umbertide (Pg) – Km 8 – Venerdì 1 Luglio 2022
I risultati dei nostri atleti alla Corriumbertide by night 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 0 | 385 | BOINEGA LUCA | SM | 26:45 | 3:21 |
6 | 6 | 3 | 384 | BOINEGA LORENZO | SM | 27:41 | 3:28 |
20 | 20 | 1 | 388 | SANTINI STEFANO | SM50 | 29:57 | 3:45 |
50 | 3 | 0 | 387 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 32:37 | 4:05 |
91 | 9 | 4 | 386 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 35:45 | 4:28 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Montelago Eco Trail, Sefro (Mc) – Km 10/30 – Domenica 26 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla Montelago Eco Trail
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 10 | 5 | 190 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:09:50 | 6:59 |
15 | 15 | 1 | 189 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 1:12:31 | 7:15 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
41ª Caccia alla Rana, Barchi (Pu) – Km 11,8 – Sabato 25 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla 41ª Caccia alla Rana
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 722 | BOINEGA LUCA | SM | 42:10 | 3:34 |
3 | 3 | 0 | 721 | BOINEGA LORENZO | SM | 42:49 | 3:38 |
4 | 4 | 1 | 724 | BORINI NICOLA | SM | 43:40 | 3:42 |
9 | 9 | 3 | 720 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 46:05 | 3:54 |
23 | 23 | 4 | 723 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 49:43 | 4:13 |
36 | 1 | 0 | 727 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 52:11 | 4:25 |
42 | 41 | 15 | 728 | PIERANTONI SIMONE | SM45 | 52:55 | 4:29 |
60 | 5 | 1 | 725 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 55:35 | 4:43 |
76 | 68 | 15 | 726 | CARCIANI DONATO | SM50 | 58:28 | 4:57 |
108 | 13 | 2 | 719 | ANGELI ANNA | SF50 | 1:06:07 | 5:36 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
14° Trofeo “Città di Filottrano”, Filottrano (An) – Km 10 – Domenica 19 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti al 14° Trofeo “Città di Filottrano”
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | — | 2 | 223 | BORINI NICOLA | SM | 36:46 | 3:41 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Eco Trail Chiusi della Verna (Ar) – Km 20 – Domenica 19 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla Eco Trail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 15 | 5 | 19 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 2:04:05 | 6:12 |
45 | 42 | 13 | 20 | AMATORI ROBERTO | SM55 | 2:19:26 | 6:58 |
112 | 90 | 30 | 27 | GENGA MICHELE | SM35 | 3:00:18 | 9:01 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
CorriBadiali 2022, Badiali (Pg) – Km 7 – Venerdì 17 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla CorriBadiali 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 0 | 23 | BOINEGA LUCA | SM | 23:54 | 3:25 |
2 | 2 | 0 | 22 | BOINEGA LORENZO | SM | 24:17 | 3:28 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Trail del Falterona 2022, Pratovecchio (Ar) – Km 45 – Domenica 12 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla Trail del Falterona 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 17 | 5 | 30 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 5:39:41 | 7:33 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
20° Giro dei 4 Ponti, Urbania (Pu) – Km 10,3 – Sabato 11 Giugno 2022
In una giornata di sole, dopo alcuni giorni di tempo più o meno instabile si è svolta, la ventesima edizione di un appuntamento ormai “classico”: il giro dei 4 ponti.
Podisti, organizzatori, autorità locali tutti pronti fin dal primo pomeriggio a inaugurare la prima edizione post covid.
L’agitazione, la gioia nel ritrovare amici, la voglia di perfezione, tante emozioni racchiuse nel centro storico di Urbania, allestito appositamente per l’evento.
Protagonisti della giornata sono stati gli atleti, che con grande sforzo hanno dato il loro contributo per la realizzazione di una giornata all’insegna dello sport, della sana competizione e del rispetto reciproco: il tutto condito da tanta allegria e voglia di festeggiare insieme.
Colgo l’occasione per ringraziare l’amministrazione comunale, la polizia municipale, la Croce Rossa, il dottor Silvestri, tutti i volontari che con la loro presenza e il loro contributo hanno permesso che tutto potesse funzionare al meglio, ogni tassello si è incastrato perfettamente nel puzzle A.U. e i vari sponsor (Azienda agricola Tino Paiardini, Km42 di Nicola e Lucia, il Gusto senza tempo di Valter e Silveria) indispensabili affinché questa giornata fosse perfetta e indimenticabile.
GRAZIE A TUTTI 💖 e FORZA ATLETICA URBANIA
Cristiana
I risultati dei nostri atleti al 20° Giro dei 4 Ponti
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 2589 | BOINEGA LUCA | SM | 35:03 | 3:24 |
3 | 3 | 0 | 2588 | BOINEGA LORENZO | SM | 35:52 | 3:29 |
6 | 6 | 2 | 2590 | BORINI NICOLA | SM | 36:33 | 3:33 |
14 | 15 | 5 | 2585 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 38:47 | 3:46 |
15 | 14 | 4 | 2593 | MAFFEI GIACOMO | SM | 38:47 | 3:46 |
29 | 29 | 4 | 2592 | GUIDI ROBERTO | SM55 | 41:33 | 4:02 |
37 | 36 | 3 | 2586 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 43:03 | 4:11 |
39 | 37 | 5 | 2598 | PIERANTONI LUIGI | SM35 | 43:08 PB | 4:11 |
40 | 3 | 0 | 2594 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 43:13 | 4:12 |
42 | 39 | 9 | 2599 | PIERANTONI SIMONE | SM45 | 43:17 PB | 4:12 |
47 | 43 | 10 | 2583 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 44:17 | 4:18 |
63 | 8 | 1 | 2587 | BOINEGA LAURA | SF35 | 46:03 | 4:28 |
64 | 56 | 16 | 2595 | MONTAGNANA ANDREA | SM45 | 46:15 | 4:29 |
67 | 10 | 2 | 2596 | MONTORI MONIA | SF40 | 46:38 | 4:32 |
71 | 11 | 3 | 2591 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 47:05 | 4:34 |
89 | 17 | 4 | 2597 | MORELLI SARA | SF40 | 49:44 | 4:50 |
110 | 23 | 2 | 2584 | ANGELI ANNA | SF50 | 55:20 | 5:22 |
113 | 89 | 10 | 2582 | AGOSTINI FRANCESCO | SM50 | 57:33 | 5:35 |
La classifica completa è disponibile qui
Clicca qui per vedere le foto della gara e delle premiazioni
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
La Panoramica 2022, Pesaro (Pu) – Km 21,097 – Domenica 5 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti a La Panoramica 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 0 | 174 | BOINEGA LUCA | SM | 1:15:00 | 3:33 |
3 | 3 | 0 | 175 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:17:33 | 3:41 |
99 | 10 | 4 | 185 | BOINEGA LAURA | SF35 | 1:42:05 | 4:50 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
37ª Podistica del donatore, Urbino (Pu) – Km 8,5 – Mercoledì 1 Giugno 2022
I risultati dei nostri atleti alla 37ª Podistica del donatore
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 0 | 72 | BOINEGA LUCA | SM | 29:08 | 3:26 |
4 | 4 | 1 | 74 | BORINI NICOLA | SM | 29:26 | 3:28 |
5 | 5 | 2 | 71 | BOINEGA LORENZO | SM | 29:33 | 3:29 |
13 | 13 | 3 | 70 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 31:11 | 3:40 |
33 | 33 | 1 | 73 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 33:24 | 3:56 |
52 | 51 | 9 | 69 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 35:35 | 4:11 |
67 | 65 | 3 | 78 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 36:08 | 4:15 |
92 | 7 | 2 | 75 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 38:08 | 4:29 |
99 | 92 | 9 | 77 | IONI GIAMPAOLO | SM55 | 39:21 | 4:38 |
121 | 110 | 13 | 76 | DINI ROBERTO | SM55 | 40:41 | 4:47 |
125 | 13 | 5 | 80 | MORELLI SARA | SF40 | 40:43 | 4:47 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
31ª Sfacchinata, Gualdo Tadino (Pg) – Km 10,1 – Domenica 29 Maggio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 31ª Sfacchinata
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 7 | 1 | 92 | BORINI NICOLA | SM | 35:24 | 3:30 |
47 | 4 | 1 | 94 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 40:41 | 4:02 |
72 | 65 | 11 | 91 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 42:35 | 4:13 |
89 | 10 | 4 | 93 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 43:39 PB | 4:19 |
154 | 22 | 13 | 95 | MORELLI SARA | SF40 | 48:15 PB | 4:47 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
7ª Stracastelli, Sant’Ippolito (Pu) – Km 16 – Domenica 22 Maggio 2022
I nostri atleti alla 7ª Stracastelli
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 0 | 37 | BOINEGA LUCA | SM | 59:18 | 3:42 |
4 | 4 | 1 | 36 | BOINEGA LORENZO | SM | 1:00:07 | 3:45 |
37 | 37 | 4 | 40 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 1:14:49 | 4:41 |
55 | 4 | 1 | 38 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 1:18:41 | 4:55 |
73 | 7 | 2 | 39 | MORELLI SARA | SF40 | 1:25:08 | 5:19 |
77 | 69 | — | 41 | DINI ROBERTO | SM55 | 1:27:02 | 5:26 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
39ª Corsa Podistica del Foglia, Montecchio (Pu) – Km 10 – Domenica 15 Maggio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 39ª Corsa Podistica del Foglia
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | — | 2 | 157 | BOINEGA LUCA | SM | 34:18 | 3:26 |
4 | — | 1 | 159 | BORINI NICOLA | SM | 35:09 | 3:31 |
5 | — | 2 | 156 | BOINEGA LORENZO | SM | 35:33 | 3:33 |
10 | — | 1 | 155 | BIAGINI DAVIDE | SM45 | 37:16 | 3:44 |
25 | — | 2 | 158 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 40:09 | 4:01 |
26 | — | 2 | 162 | GUIDI ROBERTO | SM55 | 40:36 | 4:04 |
46 | — | 5 | 163 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 43:07 | 4:19 |
70 | — | 1 | 160 | BRUNACCI ROBERTA | SF40 | 45:36 | 4:34 |
84 | — | 2 | 164 | MONTORI MONIA | SF40 | 47:20 | 4:44 |
101 | — | 3 | 165 | MORELLI SARA | SF40 | 49:36 | 4:58 |
127 | — | 18 | 154 | AGOSTINI FRANCESCO | SM50 | 54:22 | 5:26 |
130 | — | 4 | 161 | CICCOLINI FEDERICA | SF50 | 55:28 | 5:33 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
18ª Collemar-athon, Barchi (Pu) – Km 21/42,195 – Domenica 8 Maggio 2022
I risultati dei nostri atleti alla 18ª Collemar-athon
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4 | 1 | 232 | BOINEGA LORENZO | SM | 2:43:48 PB | 3:53 |
5 | 5 | 2 | 233 | BOINEGA LUCA | SM | 2:43:56 PB | 3:53 |
I risultati dei nostri atleti alla 3ª Collemar-athon 21k
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 0 | 1578 | BORINI NICOLA | SM | 1:17:49 | 3:41 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Monte Catria Sky Trail 2022, Serra San Abbondio (Pu) – Km 16/28 – Domenica 8 Maggio 2022
I risultati dei nostri atleti alla Medium Trail del Monte Catria 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
35 | 30 | 30 | 297 | MAGRINI GIUSEPPE | SM45 | 4:40:18 | 10:01 |
40 | 35 | 35 | 312 | SPINA EVERT | SM40 | 4:46:06 | 10:13 |
La classifica completa è disponibile qui
I risultati dei nostri atleti alla Short Trail del Monte Catria 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 8 | 8 | 503 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 1:57:51 | 7:22 |
85 | 64 | 64 | 501 | GENGA MICHELE | SM35 | 3:13:37 | 12:06 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
36ª Corrilucrezia, Lucrezia (Pu) – Km 10,2 – Lunedì 25 Aprile 2022
I risultati dei nostri atleti alla 36ª Corrilucrezia
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 3 | 1 | 64 | BOINEGA LUCA | SM | 33:26 | 3:17 |
4 | 4 | 2 | 63 | BOINEGA LORENZO | SM | 34:24 | 3:22 |
42 | 41 | 4 | 272 | BOINEGA NUNZIO | SM50 | 39:20 | 3:51 |
59 | 57 | 4 | 69 | OLIVIERI VALTER | SM55 | 40:32 | 3:58 |
65 | 63 | 13 | 66 | MARINELLI NICOLA | SM35 | 40:56 PB | 4:01 |
67 | 3 | 1 | 65 | MARI MARIA VITTORIA | PF | 41:03 | 4:01 |
85 | 82 | 14 | 62 | ALESSANDRONI DAVIDE | SM45 | 42:42 | 4:11 |
109 | 7 | 1 | 67 | MONTORI MONIA | SF40 | 44:19 | 4:21 |
163 | 24 | 4 | 68 | MORELLI SARA | SF40 | 48:59 PB | 4:48 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
Sarnico Lovere Run 2022, Sarnico (Bg) – Km 26 – Domenica 24 Aprile 2022
I risultati dei nostri atleti alla Sarnico Lovere Run 2022
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
383 | 353 | 62 | 1026 | CARCIANI DONATO | SM50 | 1:53:37 | 4:22 |
1139 | 160 | 40 | F384 | OMACELLI MARIA CRISTIANA | SF50 | 2:12:27 | 5:06 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.