1ª RONDA GHIBELLINA, Castiglion Fiorentino (Ar) – Km 43 – Domenica 30 Gennaio 2011

Altitudine max: 810m – Altitudine min: 259m – Dislivello: +2600m – Pendenza max: 41,3 %

I tempi dei nostri atleti alla 1ª RONDA GHIBELLINA

Pos. Ass. Pos. Cat. Pett. Atleta Distanza Tempo Passo medio
12   443  TALOZZI FEDERICO 43K 4:50:17 6:45
28   440 SERFILIPPI MAURO 43K 5:17:19 7:23
*   254 MANENTI MARCO 18.2K 2:33:14 8:26

* Marco non appare nelle classifiche ufficiali perché, a causa delle scarse segnalazioni, è finito fuori percorso ed è tornato indetro percorrendo 18.2Km

Alcune foto degli eroi della Ronda Ghibellina sono disponibili qui:



La classifica completa della gara maschile 43K

Posizione Atleta Pettorale Tempo
1 Vipiani Andrea 455 03.55.59
2 Caroni Francesco 331 04.15.27
3 Fanton Loris 355 04.21.02
4 Vedilei Enrico 453 04.25.49
5 Orlandi Andrea 418 04.35.23
6 Rosai Valentino 436 04.37.08
7 Falleri Massimiliano 354 04.42.49
8 Carcano Gaetano 330 04.43.12
9 Fontani Ettore 362 04.45.34
10 Donnini Edimaro 352 04.47.24
11 Iacuzzo Piergiorgio 380 04.50.01
12 Talozzi Federico 443 04.50.17
13 Marazzi Giuseppe 393 04.51.37
14 Lovisetto Fabio 387 04.51.39
15 Burroni Giovanni 323 04.52.12
16 Alberti Lorenzo 300 04.52.17
17 Belardini Gianluca 309 04.52.59
18 Vaiani Riccardo 452 04.55.29
19 Rampanelli Michele 431 04.59.14
20 Fiorucci Massimiliano 360 05.00.03
21 Chaplin Timothy 335 05.02.01
22 Lazzerini Alberto 384 05.02.31
23 Boncompagni Roberto 318 05.03.12
24 Lavarda Remo 383 05.03.43
25 Angori Lorenzo 304 05.10.57
26 Bulletti Alessio 322 05.14.46
27 Galieni Silvestro 369 05.17.16
28 Serfilippi Mauro 440 05.17.19
29 Cuccoli Massimiliano 347 05.17.22
30 Poderini Daniele 427 05.18.10
31 Giaccherini Paolo 372 05.20.27
32 Landucci Vittorio 382 05.25.03
33 Biondi Fabio 316 05.26.38
34 Galeazzi Alessandro 368 05.27.37
35 Basso Francesco 308 05.29.11
36 Gramellini Fausto 378 05.29.54
37 Biagiotti Danilo 314 05.30.19
38 Conte Alessandro 343 05.30.57
39 Mori Marco 407 05.35.06
40 Corbinelli Federico 344 05.35.18
41 Mangiavini Francesco 390 05.35.39
42 Artini Ubaldo 305 05.36.32
43 Massari Dante 396 05.37.47
44 Ciarlelli Amedeo 340 05.37.58
45 Trenta Giancarlo 451 05.38.28
46 Fiordelmondo Mirko 359 05.38.58
47 Lupi Mauro 389 05.39.06
48 Visigalli Paolo 456 05.41.22
49 Benato Paolo 311 05.42.51
50 Michielazzo Vannileo 402 05.43.03
51 Berardelli Andrea 312 05.44.17
52 Dainelli Nicola 349 05.44.19
53 Chiostrini Nicola 337 05.46.03
54 Tasselli Michele 445 05.46.37
55 Settimi Rinaldo 441 05.46.44
56 Diamanti Emanuele 351 05.48.04
57 Musetti Antonio 412 05.48.09
58 Panchetti Massimo 421 05.49.14
59 Guida Eduardo 379 05.49.17
60 Ouahid Abdallah 420 05.50.20
61 Ciani Franco 338 05.50.39
62 Isolani Rodolfo 381 05.50.55
63 Mazzini Jury 460 05.50.58
64 Marconi Mauro 394 05.51.21
65 Parauda Alessio 423 05.59.17
66 Vitali Alberto 457 05.59.44
67 Belia Michele 310 06.00.00
68 Bachiorri Marco 306 06.00.03
69 Berardi Antonio 313 06.02.41
70 Teggi Maurizio 447 06.04.09
71 Giannotti Claudio 375 06.05.03
72 Mannino Gian Luca 391 06.05.07
73 Caramalli Moreno 328 06.08.27
74 Caselli Riccardo 332 06.13.59
75 Onorato Giovanni 417 06.20.30
76 Materozzi Alessio 398 06.25.10
77 Boeretto Marco 317 06.25.52
78 Profili Paolo 430 06.27.43
79 Campi Claudio 327 06.29.08
80 Massaro Angelo 397 06.29.54
81 Chierici Stefano 336 06.33.09
82 Talone Settimio 442 06.33.46
83 Foglia Fabrizio 361 06.35.11
84 Ronconi Arturo 435 06.35.16
85 Fontini Saverio 363 06.36.57
86 Nistri Alessio 415 06.37.00
87 Alfieri Flavio 301 06.41.56
88 Bonfiglio Marco 319 06.42.37
89 Cennini Samuele 334 06.44.13
90 Manoni Giorgio 392 06.52.10
91 Pelliconi Luca 426 06.53.53
92 Marri Fabio 395 06.58.31
93 Presentazi Gianpaolo 428 07.17.03
94 Versari Adriano 454 07.27.59
95 Lepore Fedele 385 07.32.21
96 Mazzanti Luca 399 07.46.56
97 Morelli Massimiliano 406 07.46.58
98 Niego Antonio 414 07.51.39

 
Le classifiche delle altre categorie sono disponibili nel sito della gara

 

Factory