38ª Strafossombrone, Fossombrone (Pu) – Km 9,7 – Domenica 14 Luglio 2013
Primo posto di categoria per Stefano Santini (alla terza gara in una settimana). Sul podio di categoria anche Stefania Dini e Veronica Pierini che migliora il proprio Personal Best.
In attesa della classifica ufficiale, clicca qui per vedere la classifica provvisoria.
I risultati dei nostri atleti alla 38ª Strafossombrone
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | — | 1 | 676 | SANTINI STEFANO | MM40 | 34:39 | 3:34 |
43 | — | 10 | 671 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 38:25 | 3:58 |
61 | — | 14 | 678 | VESCHI FABRIZIO | SM | 39:37 | 4:05 |
80 | — | 12 | 672 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 41:22 | 4:16 |
100 | — | 12 | 725 | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 42:31 | 4:23 |
101 | 6 | 3 | 912 | PIERINI VERONICA | MF35 | 42:50 PB | 4:25 |
115 | — | 14 | 693 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 43:42 | 4:30 |
124 | — | 16 | 694 | FERRI MICHELE | MM35 | 44:10 | 4:33 |
135 | — | 34 | 674 | CAMPANA MICHELE | MM40 | 44:58 | 4:38 |
165 | 14 | 8 | 915 | BRUNACCI ROBERTA | SF | 46:09 | 4:45 |
181 | 17 | 2 | 914 | DINI STEFANIA | MF40 | 47:23 | 4:53 |
188 | — | 27 | 673 | BASSOTTI NICOLA | SM | 48:00 | 4:57 |
222 | — | 14 | 670 | TALOZZI GIAMPAOLO | MM60 | 51:05 | 5:16 |
242 | 27 | 4 | 913 | ANGELI ANNA | MF40 | 53:23 | 5:30 |
251 | 249 | 35 | 675 | MORETTI DANILO | MM45 | 58:34 | 6:02 |
250 | — | 28 | 677 | VALDARCHI RENATO | MM50 | 58:47 | 6:04 |
NC | NC | NC | NC | -NC- ACERO FILIPPO | NC | — | — |
(I tempi pubblicati sono quelli forniti dai cronometristi della gara, ma non risultano essere precisi)
Il percorso GPX della gara del 2012, scaricabile su Garmin o su Google Earth:
In caso di problemi di visualizzazione del percorso, cliccare sul tasto “details”
.
35ª Marcia del Solleone, Montegiorgio (Fm) – Km 10 – Domenica 14 Luglio 2013
I risultati dei nostri atleti alla 35ª Marcia del Solleone
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | 20 | 6 | 264 | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 38:41 | 3:52 |
La classifica completa è disponibile qui
.
2ª Notturna “Correndo sotto le stelle”, Acqualagna (Pu) – Km 8,9 – Giovedì 11 Luglio 2013
Il video della gara
I nostri atleti alla 2ª Notturna “Correndo sotto le stelle”
(in ordine alfabetico, in attesa della classifica ufficiale)
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | — | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | — | — |
— | — | — | — | AMANTINI LUIGI | MM40 | 34:54 | 3:55 |
— | — | — | — | ANGELI ANNA | MF40 | 47:25 | 5:20 |
— | — | — | — | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 39:00 | 4:23 |
— | — | — | — | BELLANCINI DENNIS | MM35 | — | — |
— | — | — | — | BOLOGNINI ERMETE | MM60 | — | — |
7 | — | — | — | BORINI NICOLA | SM | 32:30 | 3:39 |
— | — | — | — | BRUNACCI ROBERTA | SF | — | — |
— | — | — | — | FERRI MICHELE | MM35 | — | — |
— | — | — | — | LANI CLAUDIO | MM50 | — | — |
— | — | — | — | MORETTI DANILO | MM45 | 49:48 | 5:36 |
— | — | — | — | OMACELLI CRISTIANA | MF45 | — | — |
— | — | — | — | POLIDORI FILIPPO | MM40 | — | — |
— | — | — | — | POLIDORI GIORGIA | MF40 | 50:23 | 5:40 |
— | — | — | — | ROSSI ALESSIO | MM35 | — | — |
5 | — | — | — | SANTINI STEFANO | MM40 | 31:18 | 3:31 |
— | — | — | — | VALDARCHI RENATO | MM50 | 49:47 | 5:36 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
Il percorso GPX della gara, scaricabile su Garmin o su Google Earth:
In caso di problemi di visualizzazione del percorso, cliccare sul tasto “details”
.
3° Trofeo festa del fritto, Fano (Pu) – Km 10,6 – Domenica 7 Luglio 2013
Clicca qui per vedere il le foto di Veronica Pierini
I risultati dei nostri atleti al 3° Trofeo festa del fritto
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | — | AMATORI ROBERTO | MM45 | — | — |
— | — | — | — | CATANI GIOVANNI | MM40 | — | — |
— | — | — | — | -NC- ACERO FILIPPO | MM35 | — | — |
— | — | — | — | SERFILIPPI MAURO | MM45 | — | — |
.
4ª Notturna Vadese, S.Angelo in Vado (Pu) – Km 10 – Sabato 6 Luglio 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 4ª Notturna Vadese
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | — | — | — | SANTINI STEFANO | MM40 | 34:40 | 3:28 |
6 | — | — | — | BORINI NICOLA | SM | 36:15 PB | 3:38 |
7 | — | — | — | DE ANGELIS CARLO | MM35 | 36:16 | 3:38 |
10 | — | — | — | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 37:31 | 3:45 |
22 | — | — | — | BELLANCINI DENNIS | MM35 | 39:42 PB | 3:58 |
25 | — | — | — | POLIDORI FILIPPO | MM40 | 40:32 PB | 4:03 |
29 | — | — | — | AMATORI ROBERTO | MM45 | 40:50 | 4:05 |
30 | — | — | — | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | 40:59 | 4:06 |
37 | — | — | — | FERRI MICHELE | MM35 | 43:32 PB | 4:21 |
51 | — | — | — | TALOZZI GIAMPAOLO | MM60 | 52:16 PB | 5:14 |
57 | — | — | — | OMACELLI CRISTIANA | MF45 | 54:22 PB | 5:26 |
59 | — | — | — | POLIDORI GIORGIA | MF40 | 56:23 PB | 5:38 |
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
4ª Podistica Assedio al Castello, Gradara (Pu) – Km 9 – Venerdì 5 Luglio 2013
I risultati dei nostri atleti alla 4ª Podistica Assedio al Castello
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | — | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | 40:50 | 4:32 |
— | — | — | — | GIORGINI LORIS | MM40 | 41:50 | 4:39 |
— | — | — | — | ROSSI ALESSIO | MM35 | 41:50 | 4:39 |
— | — | — | — | BASSOTTI NICOLA | SM | 47:00 | 5:13 |
— | — | — | — | VESCHI FABRIZIO | SM | 47:00 | 5:13 |
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
33ª Caccia alla Rana, Barchi (Pu) – Km 11,8 – Sabato 29 Giugno 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 33ª Caccia alla Rana
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | — | 7 | 83 | BORINI NICOLA | SM | 45:25 | 3:51 |
35 | — | 7 | 78 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 48:10 | 4:05 |
36 | — | 3 | 86 | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 48:12 | 4:05 |
53 | — | 11 | 89 | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 49:20 | 4:11 |
69 | — | 14 | 81 | BELLANCINI DENNIS | MM35 | 51:20 | 4:21 |
88 | — | 14 | 79 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 52:20 | 4:26 |
113 | — | 16 | 77 | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | 54:37 | 4:38 |
127 | — | 18 | 88 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 56:00 | 4:45 |
132 | — | 1 | 422 | PIERINI VERONICA | MF35 | 56:20 | 4:46 |
158 | — | 34 | 85 | GIORGINI LORIS | MM40 | 57:39 | 4:53 |
159 | — | 3 | 423 | SALVATORI ADELE | MF40 | 57:40 | 4:53 |
162 | — | 36 | 84 | CAMPANA MICHELE | MM40 | 57:42 | 4:53 |
164 | — | 4 | 421 | BRUNACCI ROBERTA | SF | 57:44 | 4:53 |
177 | — | 32 | 82 | BIANCHI GIANLUCA | MM45 | — | — |
205 | — | 28 | 80 | BASSOTTI NICOLA | SM | 1:00:00 | 5:05 |
244 | — | 27 | 87 | LANI CLAUDIO | MM50 | 1:05:20 | 5:30 |
257 | — | 28 | 90 | VALDARCHI RENATO | MM50 | 1:07:03 | 5:40 |
264 | — | 23 | 272 | TALOZZI GIAMPAOLO | MM60 | 1:08:00 | 5:45 |
279 | — | 7 | 443 | POLIDORI GIORGIA | MF40 | 1:12:55 | 6:10 |
La classifica completa è disponibile qui
.
13° Giro dei 4 Ponti, Urbania (Pu) – Km 10,3 – Domenica 23 Giugno 2013
Risultati e classifiche, da Fidal Marche
Le foto della gara
- Partenza (21 foto)
- Passaggio al Km 5 e Premiazioni (904 foto)
- I nostri atleti
- Il servizio fotografico di Enrico Contesso (404 foto)
Il video del passaggio al Km 5.5
I nostri atleti
26ª Notturna di Sansepolcro, SanSepolcro (Ar) – Km 7,5-10 – Venerdì 21 Giugno 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 26ª Notturna di Sansepolcro 10Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
146 | — | 63 | — | BIANCHI GIANLUCA | MM45 | 45:04 PB | 4:30 |
La classifica completa è disponibile qui
I risultati dei nostri atleti alla 26ª Notturna di Sansepolcro – 7.5Km
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
115 | — | 17 | — | BOLOGNINI ERMETE | MM60 | 37:09 | 4:57 |
La classifica completa è disponibile qui
.
11ª Podistica del Metauro, Fossombrone (Pu) – Km 10,3 – Domenica 9 Giugno 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 11ª Podistica del Metauro
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | — | 2 | 247 | SANTINI STEFANO | MM40 | 38:30 | 3:44 |
25 | — | 1 | 134 | DE ANGELIS CARLO | MM35 | 41:11 | 4:00 |
30 | — | 1 | 43 | BORINI NICOLA | SM | 41:32 | 4:02 |
55 | — | 12 | 245 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 44:03 | 4:17 |
80 | — | 19 | 44 | VESCHI FABRIZIO | SM | 46:12 | 4:29 |
107 | — | 15 | 136 | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 48:30 | 4:43 |
108 | — | 16 | 346 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 48:40 | 4:43 |
112 | — | 16 | 133 | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 48:50 | 4:44 |
138 | — | 31 | 246 | CAMPANA MICHELE | MM40 | — | — |
152 | — | 20 | 135 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 51:30 | 5:00 |
171 | — | 37 | 248 | SERRANDREI STEFANO | MM40 | 53:05 | 5:09 |
211 | — | 31 | 42 | BASSOTTI NICOLA | SM | 57:10 | 5:33 |
218 | — | 5 | 822 | DINI STEFANIA | MF40 | 57:45 | 5:36 |
245 | — | 33 | 434 | VALDARCHI RENATO | MM50 | 1:02:30 | 6:04 |
246 | — | 18 | 628 | TALOZZI GIAMPAOLO | MM60 | 1:02:36 PB | 6:05 |
247 | — | 19 | 627 | BOLOGNINI ERMETE | MM60 | 1:02:40 | 6:05 |
.
5ª Ecopanoramica dei Due Santi, San Leo (Rn) – Km 20 – Sabato 8 Giugno 2013
I risultati dei nostri atleti alla 5ª Ecopanoramica dei Due Santi
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
79 | — | — | — | BIANCHI GIANLUCA | MM45 | 1:51:27 | 5:34 |
La classifica completa è disponibile qui
Il video della gara è disponibile qui
.
11ª Stracassero, Castelraimondo (Mc) – Km 12 – Domenica 2 Giugno 2013
Gran bella gara oggi a Castelraimondo, organizzazione fantastica, traffico gestito benissimo, percorso durissimo ma molto molto bello. Gara molto partecipata e livello alto (Bussolotto, Strappato, Conti, Carriddi, Bravi e in campo femminile Santini e Mezzelani giusto per citare qualche atleta). Partiamo insieme io e jump poi al 2° km comincia la salita e guadagno molte posizioni fino all’inizio della discesa al 6° km dove perdo abbastanza (in salita riesco a spingere tanto poi in discesa mi trovo in difficoltà) fino all 8° dove rinizia la salita. Al 10km° dopo una discesa impegnativa mi raggiungono jump e un atleta del Cus Camerino che mi sorpassa, provo a stargli dietro a 3.25 ma per me va troppo forte e gli lascio la sfida negli ultimi metri. Personalmente sono soddisfatto del risultato ma non vi ho detto che l’atleta del Cus Camerino era l’ultimo della mia categoria ad andare a premiazione e rimango sempre con quell’amaro in bocca e con il pensiero che se avessi dato di più…
Sono stato prontamente consolato via sms dal mitico presidente che mi ha detto saggiamente che il tempo darà i suoi frutti. Va beh, 9° di categoria. Sono molto contento anche per Jump che ultimamente lamentava un calo di forma, giudicate voi se il nonnetto va piano o ancora ha qualcosa da dare a questo sport, grande jump!!!
Nicola Borini
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 11ª Stracassero
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
50 | — | 9 | 483 | BORINI NICOLA | SM | 46:27 | 3:52 |
51 | — | 13 | 484 | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 46:30 | 3:53 |
La classifica completa è disponibile qui
.
10ª Giornata dello Sport – Trofeo Winner, Foligno (Pg) – Km 11,75 – Domenica 2 Giugno 2013
I risultati dei nostri atleti alla 10ª Giornata dello Sport – Trofeo Winner
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | — | — | — | DE ANGELIS CARLO | MM35 | 42:53 | 3:39 |
La classifica completa è disponibile qui
.
26ª Pod. Notturna dei Vicoli e delle Mura, Urbino (Pu) – Km 8,6 – Sabato 1 Giugno 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara di Nicola Borini
I risultati dei nostri atleti alla 26ª Pod. Notturna dei Vicoli e delle Mura
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | — | 1 | — | SANTINI STEFANO | MM40 | 30:21 | 3:32 |
— | — | — | — | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 34:24 | 4:00 |
— | — | — | — | AMANTINI LUIGI | MM40 | 34:32 | 4:01 |
— | — | — | — | VESCHI FABRIZIO | SM | 35:05 | 4:05 |
— | — | — | — | AMATORI ROBERTO | MM45 | 36:30 | 4:15 |
— | — | — | — | GIORGINI LORIS | MM40 | 39:03 | 4:32 |
— | — | — | — | CAMPANA MICHELE | MM40 | 39:10 | 4:33 |
— | — | — | — | ROSSI ALESSIO | MM35 | 40:10 | 4:40 |
— | — | — | — | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 40:25 | 4:42 |
— | — | — | — | PIERINI VERONICA | MF35 | 40:25 | 4:42 |
— | — | — | — | BASSOTTI NICOLA | SM | 44:06 | 5:08 |
— | — | — | — | BIANCHI GIANLUCA | MM45 | 45:08 | 5:15 |
— | — | — | — | TALOZZI GIAMPAOLO | MM60 | 50:50 | 5:55 |
.
33ª Corsa Podistica del Foglia, Montecchio (Pu) – Km 10 – Domenica 26 Maggio 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara di Enrico Contesso
I risultati dei nostri atleti alla 33ª Corsa Podistica del Foglia
Pos. Ass. | Pos. Cat. | Atleta | Cat. | Tempo Atleta |
Tempo UISP |
Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | 1 | SANTINI STEFANO | MM40 | 34:12 | 35:05 | 3:31 |
34 | 6 | DE ANGELIS CARLO | MM35 | 36:41 | 37:03 | 3:42 |
45 | 12 | BORINI NICOLA | SM | 37:28 | 37:36 PB | 3:46 |
69 | 13 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 38:50 | 38:49 | 3:53 |
77 | 11 | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 39:04 | 39:11 | 3:55 |
108 | 15 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 40:36 | 40:35 PB | 4:04 |
146 | 25 | SERFILIPPI MAURO | MM45 | 42:24 | 42:23 | 4:14 |
170 | 20 | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | 43:12 | 43:31 | 4:21 |
177 | 37 | CAMPANA MICHELE | MM40 | 43:40 | 43:48 | 4:23 |
182 | 38 | GIORGINI LORIS | MM40 | 43:48 | 43:58 | 4:24 |
215 | 46 | SERRANDREI STEFANO | MM40 | 45:21 | 45:03 PB | 4:30 |
239 | 3 | BRUNACCI ROBERTA | SF | 46:20 | 46:06 PB | 4:37 |
264 | 1 | SALVATORI ADELE | MF40 | 48:05 | 47:38 | 4:46 |
265 | 30 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 48:05 | 47:51 | 4:47 |
A causa di rilevanti differenze tra i tempi misurati dagli atleti ed i tempi usciti nella classifica UISP, riportiamo entrambi i valori
La classifica completa è disponibile qui
Per maggiori informazioni sulla gara, cliccare qui.
.
1° Challenge Rimini, Rimini (Rn) – Km 70,3 (Triathlon) – Domenica 26 Maggio 2013
I risultati dei nostri atleti al 1° Challenge Rimini
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
72 | — | — | 142 | GUIDARELLI ROBERTO | MM45 | 4:54:55 | 4:12 |
Total time: 04:54:55.70
- Swim: 0.22.48
- T1: 0.03.00
- Bike: 2.52.36
- T2: 0.01.56
- Run: 1.34.35
La classifica completa è disponibile qui
.
DeeJay Ten, Firenze (Fi) – Km 10 – Domenica 26 Maggio 2013
I risultati dei nostri atleti alla DeeJay Ten
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | 5472 | VESCHI FABRIZIO | SM | 39:14 | 3:55 |
La classifica completa è disponibile qui
.
XVIII Trofeo La Pineta, Ponte Felcino (Pg) – Km 10,15 – Domenica 19 Maggio 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla XVIII Trofeo La Pineta
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 9 | 2 | — | SANTINI STEFANO | MM40 | 34:31 | 3:24 |
La classifica completa è disponibile qui
.
30ª Strarimini, Rimini (Rn) – Km 21,097 – Domenica 19 Maggio 2013
I risultati dei nostri atleti alla 30ª Strarimini
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
114 | — | 39 | 216 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 1:28:41 | 4:12 |
163 | — | 61 | 217 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 1:31:28 PB | 4:20 |
228 | — | 75 | 728 | BIAGETTI CARLO | MM35 | 1:34:50 | 4:30 |
La classifica completa è disponibile qui
.
11ª Collemar-athon, Barchi (Pu) – Km 42,195 – Domenica 5 Maggio 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara di Giampaolo Ioni
I risultati dei nostri atleti alla 11ª Collemar-athon
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
95 | 91 | 21 | 467 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 3:15:12 | 4:38 |
153 | 147 | 30 | 597 | MAGRINI GIUSEPPE | MM35 | 3:23:48 PB | 4:50 |
267 | 255 | 39 | 948 | VESCHI FABRIZIO | SM | 3:38:04 | 5:10 |
291 | 276 | 63 | 654 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 3:40:08 PB | 5:13 |
382 | 24 | 5 | 619 | PIERINI VERONICA | MF35 | 3:47:49 PB | 5:24 |
461 | 426 | 65 | 598 | MONTAGNANA ANDREA | MM35 | 3:53:36 | 5:32 |
462 | 427 | 89 | 1144 | DORMICCHI ROBERTO | MM40 | 3:53:38 | 5:32 |
La classifica completa è disponibile qui
.
2ª Fermignano Corre, Fermignano (Pu) – Km 8,5 – Mercoledì 1 Maggio 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico della gara
I risultati dei nostri atleti alla 2ª Fermignano Corre
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | — | 2 | 45 | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 32:29 | 3:49 |
7 | — | 2 | 33 | BORINI NICOLA | SM | 32:48 | 3:52 |
8 | — | 2 | 39 | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 33:07 | 3:54 |
20 | — | 4 | 42 | SERFILIPPI MAURO | MM45 | 35:42 | 4:12 |
27 | — | 2 | 47 | VALENTINI RAFFAELLA | MF45 | 37:07 | 4:22 |
30 | — | 6 | 32 | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 37:34 | 4:25 |
32 | — | 7 | 26 | ALESSANDRONI DAVIDE | MM35 | 37:40 | 4:26 |
35 | — | 10 | 38 | GIORGINI LORIS | MM40 | 38:18 | 4:30 |
38 | — | 11 | 28 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 39:15 | 4:37 |
39 | — | 7 | 29 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 39:16 | 4:37 |
43 | — | 4 | 41 | SALVATORI ADELE | MF40 | 39:41 | 4:40 |
44 | — | 8 | 40 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 39:46 | 4:41 |
51 | — | 1 | 34 | BRUNACCI ROBERTA | SF | 41:24 | 4:52 |
54 | — | 13 | 43 | SERRANDREI STEFANO | MM40 | 41:34 | 4:53 |
62 | — | 6 | 36 | DINI STEFANIA | MF40 | 44:24 | 5:13 |
67 | — | 7 | 31 | ANGELI ANNA | MF40 | 45:01 | 5:18 |
69 | — | 4 | 48 | PIERINI VERONICA | MF35 | 45:56 | 5:24 |
70 | — | 20 | 46 | VALDARCHI RENATO | MM50 | 46:13 | 5:26 |
— | — | — | — | -NC- ACERO FILIPPO | MM35 | — | — |
I risultati dei nostri giovani atleti alle mini podistiche
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
— | — | — | — | ALESSANDRONI FILIPPO | 2000 | — | — |
— | — | — | — | FALASCONI RICCARDO | 2003 | — | — |
— | — | — | — | IONI MATTIA | 2004 | — | — |
— | — | — | — | IONI NICOLO’ | 2009 | — | — |
— | — | — | — | ZEPPONI LISA | 2004 | — | — |
4ª Conero Running, Numana (An) – Km 21,097 – Domenica 28 Aprile 2013
I risultati dei nostri atleti alla 4ª Conero Running
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
385 | — | — | 362 | BIANCHI GIANLUCA | MM45 | 1:53:47 PB | 5:24 |
464 | — | — | 363 | BOLOGNINI ERMETE | MM60 | 2:02:19 | 5:48 |
La classifica completa è disponibile qui
.
29ª Corrilucrezia, Lucrezia (Pu) – Km 10 – Giovedì 25 Aprile 2013
Clicca qui per vedere il reportage fotografico ufficiale della gara
oppure qui per le foto di Giampaolo Ioni
Il video della gara
I risultati dei nostri atleti alla 29ª Corrilucrezia
Pos. Ass. | Pos. Sex. | Pos. Cat. | Pett. | Atleta | Cat. | Tempo | Passo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 10 | 2 | 129 | SANTINI STEFANO | MM40 | 34:48 | 3:29 |
59 | 58 | 11 | 121 | BORINI NICOLA | SM | 38:21 | 3:50 |
62 | 61 | 13 | 131 | SPADONI RAFFAELE | MM35 | 38:29 | 3:51 |
83 | 82 | 21 | 113 | AMANTINI LUIGI | MM40 | 39:22 | 3:56 |
89 | 88 | 16 | 124 | IONI GIAMPAOLO | MM45 | 39:33 | 3:57 |
156 | 147 | 28 | 115 | AMATORI ROBERTO | MM45 | 41:47 | 4:11 |
263 | 247 | 62 | 125 | GIORGINI LORIS | MM40 | 45:40 | 4:34 |
266 | 250 | 42 | 119 | BASTIANELLI MATTEO | MM35 | 45:45 PB | 4:35 |
286 | 19 | 4 | 127 | PIERINI VERONICA | MF35 | 46:10 | 4:37 |
358 | 30 | 7 | 715 | SALVATORI ADELE | MF40 | 48:24 | 4:50 |
374 | 342 | 52 | 128 | ROSSI ALESSIO | MM35 | 48:53 | 4:53 |
381 | 349 | 83 | 130 | SERRANDREI STEFANO | MM40 | 49:10 | 4:55 |
402 | 366 | 86 | 122 | CAMPANA MICHELE | MM40 | 50:04 | 5:00 |
428 | 389 | 31 | 118 | BASSOTTI NICOLA | SM | 51:06 | 5:07 |
430 | 391 | 32 | 133 | VESCHI FABRIZIO | SM | 51:08 | 5:07 |
444 | 41 | 9 | 134 | DINI STEFANIA | MF40 | 51:59 | 5:12 |
477 | 49 | 11 | 116 | ANGELI ANNA | MF40 | 53:34 | 5:21 |
515 | 459 | 61 | 126 | LANI CLAUDIO | MM50 | 55:45 | 5:35 |
520 | 461 | 26 | 120 | BOLOGNINI ERMETE | MM60 | 56:18 | 5:38 |
521 | 462 | 62 | 132 | VALDARCHI RENATO | MM50 | 56:24 | 5:38 |
La classifica completa è disponibile qui
.